Наша героиня рассказывает о своем опыте поиска партнера в Tinder. Предельно честно – и без купюр. Публикуем четвертую часть истории. Первуювторую и третью можно прочесть по ссылкам.

Мое замужество не предполагало общения с другими мужчинами (запрет наложил муж, а когда любишь, то принимаешь правила игры). Так что после развода я с особой радостью вернулась к старым друзьям-мужчинам, которых знаю дольше, чем существует Тиндер. Тогда-то я и начала выяснять, почему на самом деле «мужчины с Марса, а женщины с Венеры». Если интересно, ставь лайк и подписывайся на мой канал (видно, пора его создать. Шутка). Long story short, я выделила 7 ключевых моментов, о которых должны знать все.

1.           Мы очень разные. Мораль: нечего тут понимать. Важнее принять того, кого полюбили.

2.           Мужчины не уверены в себе, вечно смотрят в зеркало и тайно предпринимают множество мер, лишь бы казаться лучше (привлекательнее, спортивнее, энергичнее, внушительней etc.).

3.           Они те еще сплетники.

4.           У многих есть визуальный прототип и четкое понимание образа того, кого они ищут, включая рост, цвет волос, возраст и так далее.

5.           Они сентиментальны и ранимы.

6.           Они ищут комфорт. И именно он – решающий фактор для долгих отношений.

7.           Они не готовы вступать в интимные отношения со всеми подряд. Неразборчивость и сексуальный азарт – это давно устаревший миф.

Пускай это будет самая скучная часть моих любовных историй. Но ее надо рассказать – хотя бы ради правильного парня, который внезапно появился в моих сумасшедших буднях.

Он регулярно писал, спрашивал, как дела, предлагал привезти фруктов, водил в кино, держал за руку, всегда был готов отвезти куда угодно, а на праздники дарил огромные пакеты сладостей и нутеллу (Thumb Up!!) Он рассказывал, что станет богатым и знаменитым. Аргументированно, долго и осмысленно. Слушая его доводы, я боролась со сном и потягивала  Moët & Chandon на его кухне.

Тот вечер стал решающим в наших отношениях.  После очередного бокала мы поцеловались, он неуклюже обнял меня за талию, и я поняла, что, наверное, стоит остаться – хотя бы потому, что у меня не было секса вот уже целый месяц. Но вызвала такси и уехала домой. Все потому, что в душе не отозвалось, и не окатило волной, и не перехватило дыхание.

Я уверена, что секс без любви невозможен. Даже если это one night stand, накануне надо влюбиться, иначе это все понарошку и нечестно по отношению к себе. Уверена, вы понимаете.  Ведь часто бывает: знакомишься с новым мужчиной, вы общаетесь, а потом бац! – и он больше не пишет. Вы долго терзаетесь мрачными мыслями, выпуская из виду, что любви не произошло – пусть даже такой, чтобы хватило на одну ночь.

Мы виделись с Мистером Перспектива еще несколько раз; он сводил меня в кино на фильм, который явно ему не нравился, но ради меня он выдержал почти 2 часа страданий и ведро попкорна. А я так и не влюбилась. Можно было попробовать остаться друзьями, если бы я отчетливо не понимала: это тот случай, когда он всегда будет смотреть на тебя с надеждой.

И если бы не еще одно НО. Как раз тогда в мой профайл ворвался ОН. С длинным, как в LinkedIn, сообщением о том, как сложно найти человека для общения, и как после долгих отношений и тяжелых расставаний нет веры в жизнь и в любовь. И конечно, о том, как хороши мои глаза. Ничего банальнее я еще не видела. Но с фото в Tinder на меня смотрел обворожительный мужчина с невероятной улыбкой. Его неродной английский был просто идеален. И я ему ответила.

Продолжение следует.