Вспоминаем трогательные, страстные и романтичные фильмы, в которых воспевается сила любви во всех ее ипостасях.

 

“Три метра над уровнем неба” (2010)

 

 

Если вы помните значение термина “ванильный” десять лет назад, тогда, вероятно, вспомните и об этом фильме. Испанская драма вызывает трепет и провоцирует желание ввязаться в эмоциональную авантюру.

Рекомендуем посмотреть первую часть фильма, где бунтарь Хьюго (Марио Касас) случайно знакомится со скромной и привлекательной Баби (Мария Вальверде).

В лучших традициях жанра, Хьюго и Баби сначала не нравятся друг другу, а затем не могут быть порознь. Однако ожидания большой любви разобьют вам сердце. Спойлер: счастливого конца не будет.

 

“После” (2019)

 

 

Всем нравятся истории, когда главные герои заключают пари или решают притвориться влюбленными, а потом осознают реальное влечение друг к другу и отказываются ему сопротивляться.

Даже среди последних новинок есть несколько ярких примеров, от “Пары на праздники” с Эммой Робертс до “На месте принцессы” с Ванессой Хадженс.

Молодежная драма “После”, главные роли в которой исполнили молодые актеры Хиро Файнс-Тиффин и Джозефин Лэнгфорд, рассказывает о достаточно токсичной любви между Хардином (Файнс-Тиффин) и Тессой (Лэнгфорд), которые знакомятся в колледже и становятся участниками игры “Правда или действие”.

В итоге, их страстным отношениям постоянно мешают пустые ожидания, сплетни и ревность.

 

“Один день” (2011)

 

 

Глубокий, эстетичный, непохожий и сложный. Эмма (Энн Хэтэуэй) и Декстер (Джим Стерджес) знакомятся во время выпускного и решают провести ночь вместе. В разгар страстей выясняется, что они не хотят заходить слишком далеко, а рассматривают друг друга в качестве друзей.

Так, в течение последующих 18 лет Эмма и Декстер встречаются в один и тот же день, 15 июля, и рассказывают друг другу о том, что нового произошло в их жизни.

Они – лучшие друзья. И у них будет возможность наконец признать свои истинные чувства.

 

“С любовью, Рози” (2014)

 

 

Трогательная романтическая комедия по мотивам книги Сесилии Ахерн “Там, где заканчивается радуга”. Алекс и Рози знают друг друга всю жизнь. Они лучшие друзья, и когда у них нет возможности общаться лично, они отправляют друг другу письма. Оба влюблены друг в друга, но не понимают, что их чувства взаимны.

Так, из-за внезапной беременности, Рози отказывается от мечты уехать с Алексом в Бостон, чтобы изучать гостиничный бизнес. Алекс уезжает учиться на доктора, а Рози остается дома, работает горничной в местном отеле и воспитывает дочь Кэти.

Спустя многие годы, когда мечта Рози о собственном отеле исполняется, Алекс признается ей в своих чувствах. С главными ролями блестяще справились Лили Коллинз и Сэм Клафлин.

 

“Спеши любить” (2002)

 

 

Идеальное кино для меланхоличного настроения, когда не хватает веры в добро и хочется поплакать. Нежная Мэнди Мур и дерзкий Шейн Уэст отлично справились с ролями выпускников школы, перед которыми разные дороги, но одно чувство любви на двоих.

Героиня Мур, дочь пастора Джейми Салливан, талантлива и неизлечимо больна, а герой Уэста, эгоистичный Лэндон Картер, презирает таких “серых мышек”, как Джейми.

Все начинается с дружбы, а заканчивается преданностью на годы вперед. Кажется, это один из самых трогательных фильмов о настоящей любви.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!