Все хотят думать, что они хороши в постели, вот только на практике без конца задаются вопросами. Хорошо ли я выгляжу? Нравится ли ему моя фигура? Получу ли я сегодня удовольствие? Получит ли он удовольствие?

Для многих людей секс – огромная часть отношений, ведь это физический контакт, который заставляет чувствовать себя ближе к любимому человеку. Но также это удовольствие, которое сложно укротить.

Если ты сомневаешься в своем ars amandi, мы знаем, что посоветовать. Кажется, что некоторые люди рождаются с этими фантастическими умениями, хотя на самом деле все дело в опыте, практике, открытости и химии между партнерами. Первый шаг к улучшению своих навыков состоит в том, чтобы признать, что ты можешь быть плоха в сексе.

К счастью, это исправимо.

 

Пойми, что никто не идеален

Первые несколько раз вам может быть неловко во время секса, и это абсолютно нормально. В конце концов, у вас обоих был опыт, который уже повлиял на желания в спальне.

Но не стоит сразу опускать руки – вина не лежит на одном человеке. Плохой секс рождается из целого ряда факторов, а не только отсутствия опыта и серьезной связи.

 

Найди связь

Может быть, твои проблемы начались только после знакомства именно с этим партнером? Ваши отношения постепенно развивались, и теперь ты знаешь достаточно, чтобы понять, что вы не так совместимы, как думали раньше.

Любые чувства к партнеру легко транслируются в сексе, и порой ты даже не понимаешь, что это произошло. Будь честна с самой собой и своими чувствами. Хороший секс – это не просто физический опыт, который подчеркивает значимость совместного времяпровождения.

Врач-сексолог О’Рейли говорит, что все сводится к тому, насколько каждый из вас заботится об отношениях: "Совместимость основана на том, насколько каждый из партнеров желает приложить равноценные усилия."

Если вы оба готовы работать над вашей сексуальной жизнью, тогда не все потеряно. Однако если кто-то из вас отказывается говорить об этом или что-то менять, то возможно, что вы несовместимы.

Врачи советуют попробовать тантрический секс, кареззу или другие сексуальные практики, акцентирующиеся на системе духовного и физического единения. Говорят, что это часто помогает улучшить отношения в паре в целом.

 

Говори, что тебе нравится

Если вы обнаружили, что оба недовольны вашим сексом, то это не плохая новость, а возможность узнать друг друга! Хороший секс требует серьезной работы.

Даже те, кто находятся в долгосрочных отношениях, со временем обнаруживают, что их сексуальный аппетит поменялся. Люди открывают новые вещи, которые им нравятся, и отбрасывают старые сексуальные привычки. Так что это абсолютно нормально, если твои сексуальные потребности растут вместе с тобой.

"Секс никогда не бывает легким, и это отличная новость. Ты можешь иметь абсолютно различный опыт каждый раз даже с одним и тем же человеком!" — Сексолог Аннабель Найт. 

Начни разговор с того, что хорошего в вашем сексе есть, и только потом расскажи о том, что ты бы хотела попробовать или изменить.

 

Не стесняйся инициировать

Вполне возможно, что ты достаточно скромна, чтобы просто начать агрессивно приставать к своему партнеру. Но порой у него может даже создаться впечатление, что он просто тебя заставляет из раза в раз, а ты стесняешься доказать ему, что секс для тебя так же важен. Смелее, покажи, что ты действительно его хочешь так сильно, что не можешь себя контролировать.

 

Ищи удобные позиции

Твой партнер вряд ли хочет постоянно делать всю работу за вас двоих, а ты определенно не должна лежать, ничего не делая. Сыграйте в простенькую ролевую игру или попробуйте не ограничиваться одной лишь кроватью.

 

 

Спроси, почему он избегает определенных вещей

Твой партнер действительно не любит минет, или дело в том, что ты однажды неосторожно коснулась его зубами? Или, может быть, его испугало одно неловкое касание? Если он вздрагивает и пытается сказать, что ему это не нужно, попробуй задать конкретный вопрос о том, как обстоит дело с твоими оральными навыками.

 

Следи за ритмом

Поймать ритм – ключ к тому, чтобы вы оба получили свой оргазм. Если вы постоянно меняете скорость – вполне возможно, что кто-то останется расстроенным.

 

Не бойся смотреть порно

Онлайн-секс мало похож на то, как все происходит в реальности. Тем не менее он вполне может дать тебе представление о новых вещах, которые вы могли бы попробовать. Уровень серьезнее: смотрите его вместе с партнером, чтобы найти что-то, что может понравиться обоим.

 

Хватит молчать

Не всем могут понравиться грязные разговоры, но если ты действительно любишь то, что между вами происходит, то почему бы не сказать об этом в процессе? Не бойся стонать и говорить комплименты партнеру. Пусть он знает, от чего ты получаешь больше удовольствия.

 

Не задумывайся

Многие девушки замечены в том, что в постели думают о вещах, совершенно несвязанных с сексом. Тебе же нужно сосредоточиться на своем партнере и том, что вы делаете! Так ты точно не пропустишь оргазм.