Сколько песен и стихов сложено в попытке объяснить чувство любви, но так до сих пор и не единого определения, что это и как оно ощущается. И не будет. Ведь для романтиков это цветы и танцы под дождем.

Для более практичных людей — встреча с тем, кто разделяет твои интересы и планы на будущее. Но все же интересно, как это чувство описывают именно мужчины:

 

1. «Когда ты снимаешь розовые очки, когда проходят бабочки в животе, когда она больше не старается вести себя идеально, когда видишь ее недостатки и показываешь ей свои, когда вы пережили уже несколько ссор, и когда после всего этого она все равно твой любимый человек. Когда ты все равно хочешь делать ее счастливой. Когда нет первоначальной страсти, но есть комфорт, стабильность и уверенность рядом с конкретным человеком».

 

2. «Любовь — это когда ты чувствуешь себя счастливее и безопаснее, чем раньше. И очень хочешь, чтобы и она чувствовала себя так же».

 

3. «Для меня любовь — это когда ты по-настоящему знаешь человека и очень привязываешься, намного глубже и сильнее, чем к кому-то другому, это и дружба, и физическое притяжение».

 

4. «Я чувствую с ней связь, которую не могу описать. Я точно знаю, что она чувствует в каждую секунду, и я знаю, что она знает мои чувства. Я бы пожертвовал всем ради нее и знаю, что она сделала бы так же. Любовь нельзя описать, но я знаю, что я люблю».

 

5. «Все говорят «счастье», «эйфория», но мне кажется, это не так. Настоящая любовь — это когда тебе комфортно, когда ты чувствуешь, что все правильно, что все именно так, как должно быть, когда ты с человеком как дома, где бы вы ни были».

 

6. «Есть разные стадии любви. Сначала привлечение, одержимость, она кажется идеальной. Потом постепенно видишь, какая она настоящая, и остается либо настоящая любовь, либо ничего».

 

7. «Любовь — как радость. Ты словно внутри радости, словно радость — это нечто осязаемое, во что можно завернуться как в одеяло. Никогда в своей жизни я не был так счастлив и доволен».

 

8. «Любовь — это не что-то одно. Это связь с человеком, в которой у вас множество чувств, хороших и иногда плохих. Главное в этом — прощение и уважение».

 

9. «Любовь — это привычка. Не эмоция. Эмоции постоянно меняются. Будут дни, когда вы не будете нравиться друг другу. Но тогда будет любовь — привычка».

 

10. «Любовь — это когда ты хочешь быть лучшим для нее и готов сделать все. Все остальное — не любовь, а привязанность или увлечение. Любовь осознанная и намеренная, она не случается просто так».

 

11. «Любовь — это значит подсознательно ставить ее потребности выше своих и получать радость от ее улыбки».

 

12. «Любовь — это безопасность, тепло, благодарность, что этот человек рядом с тобой, несмотря ни на что. Человек, который понимает, кто ты и какой ты. Любовь — это быть целым миром друг для друга.

 

13. «Любовь — это когда ты знаешь, что больше не хочешь никого другого, только ее».