К определённому возрасту у мужчин к женщинам накапливается множество претензий. Особенно если с женщинами не везло. Изначально требований нет вовсе: согласно поговорке – если есть у бабы рот, значит баба не урод.

С возрастом становится понятно, что одного рта (да и других отверстий) для счастья маловато. Нужно нечто большее. Некоторые мужчины смиряются с тем выбором, который судьба подкинула им в молодости, некоторые отправляются искать дальше. Правда, обычно после женского волшебного пенделя.

У женщин же всё наоборот. Природой в них заложен постоянный поиск лучшего партнера. Именно отсюда растут ноги таких стандартных женских выражений: «он изменился», «раньше он был не таким», «пил, бил, ниуделялвнимания» и прочего. Мужчина – существо достаточно примитивное, и меняется он редко. Практически никогда. Это не мужчина «стал не таким», это требования женщины к нему изменились. А под новые требования ей нужен новый мужчина.

В основе успеха любой женщины лежат мужчины. Много мужчин. Целая цепочка. По головам которых она, как по лестнице, идет вверх. Екатерина II, Хиллари Клинтон, да даже Алла Пугачёва – где бы они были без тех мужчин, которые проложили им путь наверх? Возможности одного закончились – спасибо, до свидания, следующий. Тот, чьи возможности больше.

И так поступает любая. Абсолютно любая женщина. При условии, если, конечно, может. Правда, и цели они перед собой ставят разные. И в итоге кто-то руководит самым крупным государством планеты, а кто-то просто переезжает из общаги в элитный дом. И потом обладателя в новостройке из нее же и выселяет. Ибо ей и детям нужнее. А современное законодательство и общественная мораль её полностью в этом поддерживают. Но этот вопрос я раскрою в другой раз.

Сегодня о том, почему мужчинам зачастую сложно встретить женщину один раз и на всю жизнь. Ведь помимо требований женщины, зачастую текущим её мужчиной невыполнимых, существуют и требования мужчины к женщине, которые формируются с возрастом. Об этом и поговорим.

В юности просто. Парень выбирает по внешности. Ибо тестостерон бьет через край, и о чём-либо другом, помимо привлекательности, мало кто задумывается. Хорошо, если у юноши есть родители, которые смогут не только разглядеть в его избраннице источник будущих проблем, но и донести до него это. Да так, чтобы он прислушался и сделал выводы. Но такое бывает редко. Очень редко. Реже, чем хотелось бы.

Желание любого мужчины – сделать свою женщину счастливой. Он и делает. В основном в ущерб себе. Мы – женская страна, так исторически сложилось. И мораль тут женская. И общественное мнение женщинами же и формируется. Поэтому парень вместо того, чтобы тратить ресурсы на себя, тратит их на свою избранницу. А это неверно. Ведь с вероятностью в 80% (согласно числу разводов) источник вложений его покинет. Обычно, когда досуха высосет. И отправится искать нового донора, а старого объявит козлом. Потому что тот раньше был не таким.

После того, как мужчина первый раз обжегся, к нему приходит понимание. Но не всегда. Обычно это понимание застревает на фазе «весь мир бардак, все бабы бляди» и дальше не идёт. Осознание женской сути приходит к немногим. И женщины обладателей этого знания люто ненавидят. Объявляют «не мужиком». Ну, в чём-то они правы: те, кто поняли суть женщин, мужиками в женском понимании не являются. Ибо доить их становится очень проблематично.

Мужчины склонны к наблюдениям, обобщениям и классификации. Ведь именно мужчины создали точные науки, библиотеки, да и вообще, весь мир, окружающий нас – это результат мужского труда. Но до классификации женщин и выработке приёмов общения с ними наши прадеды почему-то не додумались. И так было ровно до того момента, пока интернет не проник в широкие массы.

Тут и проявилась в полной мере мужская способность к классификации. Женщины пишут одно и то же, одними и теми же словами, при этом каждая мнит себя уникальной, «нитакой». Появились смешные таблицы сводных женских ответов на любой вопрос, и каждый может убедиться в их правдивости. Женщина была изучена, разоблачена и выставлена на всеобщее обозрение.

Но тут как с кражей денег с карточки. Человек смеется над бедолагами, диктующими мошенникам смс-коды, а потом ему поступает звонок «из банка» и он делает то же самое. Так и молодые парни, имеющие перед глазами обобщенный опыт старших товарищей, прыгают по граблям. Радует одно – таких всё меньше. Просветительская работа даром не прошла.

Если женщина не подла и не цинична, и её целью не является восхождение вверх по лестнице из мужских голов, то казалось бы – чего проще, не делай то, от чего мужик лезет на стену и будешь счастлива. Не выноси мозг, не требуй невозможного, наконец, просто люби своего мужчину. Целуй его по утрам, дари ласку, будь мягкой. Женщиной будь, а не стервой и не бабой-конём. Выбери себе хорошего парня, и вот именно такой будь. Не считай себя самой лучшей на свете, которой все должны просто по факту существования. И никаких проблем не будет. Жить будешь в мире и согласии и умрёшь в один день. Лет через сто.

Но нет. Не могут они так почему-то. Так что все ваши проблемы, дорогие мои женщины, у вас в головах. Счастье рядом. Мужчина будет хорошим исключительно рядом с хорошей женщиной. Он плохой? Значит, и ты такая же. Всё просто.