Ты влюбляешься в плохих или хороших парней?

Наверняка у тебя есть типаж. И то, какой он, много может рассказать о тебе самой. Особенно это полезно понять, если твой выбор мужчин вечно оказывается неудачным.

 

Нарцисс

Обаятельный, талантливый, успешный, красивый, харизматичный. Он умеет увлечь разговором. Но как только ты попадешься на его крючок, тебе придется иметь дело с его требованиями, критикой и эгоцентричностью.

Почему тебя такие привлекают?

Ты тоже нарцисс. Потому что нарциссы, на самом деле, не любят себя. Своим хвастовством, перфекционизмом и гордыней они просто прикрывают собственную жалость, которую не могут признать даже перед собой. Нарциссы притягиваются друг к другу. Хоть потом и спорят, чьи желания важнее.

 

Эмоционально недоступный

Он не готов открываться тебе. Он не готов быть рядом. Он нерешителен, у него всегда есть оправдания. Он много говорит о прошлом, говорит, что ты ему нравишься, но он не готов к отношениям.

Почему тебя привлекают такие?

Ты не чувствуешь, что заслуживаешь большего. Наверняка потому что в прошлом кто-то из близких тебя предал. Когда тебе была нужна поддержка, его не было, а может он плохо с тобой обращался. В итоге ты чувствуешь себя ничего не стоящей.

 

Того, кого нужно менять/спасать

Он чувствует себя ниже тебя. А ты считаешь его неограненным бриллиантом. Сейчас он ничего из себя не представляет, но у него есть потенциал. И отношения с ним — как проект.

Почему тебя привлекают такие?

Это похоже на гиперкомпенсацию, оправдание за то, что кто-то сделал. Потому ты в каждых отношениях очень терпелива и пытаешься все исправить. Может у тебя в прошлом была серьезная ошибка. И теперь ты хочешь доказать, что ты достойна прощения.

 

Тот, который боится серьезных отношений

У него есть история коротких отношений, но он вряд ли был женат. У него всегда есть оправдание, что он еще не встретил подходящую женщину. Он говорит, что еще успеет.

Почему тебя привлекают такие?

Ты нуждаешься в мужчине, просто не можешь одна. И такие мужчины чувствуют это и спешат тебя «спасти», но без обязательств. Тебе нужно внимание, неважно, мало или нечасто.

 

Паразит

Он получает помощь и какую-то выгоду за твой счет, да так, что тебе в итоге хуже. Ни ты, ни отношения не выигрывают от того, что он делает.

Почему тебя привлекают такие?

Ты неуверенная. У тебя низкая самооценка, и это привлекает мужчин, которые могут тебя использовать. Уверенная в себе женщина не привлекает паразитов.

 

Манипулятор

Он винит тебя в том, в чем ты не виновата. Он разговаривает с тобой, как с ребенком. Он использует угрозы, когда просит о помощи. Он критикует твой характер.

Почему тебя привлекают такие?

У тебя проблемы с эмоциональными границами. Ты не знаешь, как провести черту эмоциональной ответственности между собой и другими. Ты пытаешься завоевать расположение других, угождая им или выставляя себя в лучшем свете. Ты тянешь на себе эмоции, за которые не ответственна.

 

Тряпка

Он будет соглашаться со всем, что ты говоришь. У него низкая самооценка. Он не уверен в себе. Он не может высказать свое мнение.

Почему тебя такие привлекают?

Ты хочешь все контролировать. Потому мужчины-тряпки любят тебя, ведь они видят в тебе те элементы зрелости, которых нет в них. К сожалению, большинство таких мужчин так и не взрослеют.

 

Чужой мужчина

Он женат (даже если не живет с ней) или в отношениях с другой женщиной.

Почему тебя привлекают такие?

У тебя низкая самооценка и отсутствие любви к себе. Ты продолжаешь отношения с тем, кто в других отношениях, ты явно не уважаешь себя. Если ты встречаешься с обманщиком, то ты тоже обманываешь, наверняка скрывая многое от своих близких. Вряд ли твои друзья и родные одобрили бы это.