Порой нам сложно понять, какие планы строит мужчина, с которым мы хотели бы завести серьезные отношения, а спросить об этом прямо решится не каждая.

Если тебе нравится мужчина, но ты все время не можешь понять, взаимны ли твои чувства, понаблюдай за его поступками, словами и действиями.

Трезво оценив ситуацию, ты поймешь, стоит ли тебе продолжать тратить время и энергию на него.

О том, по каким признакам можно понять, что он не готов вступать в отношения с тобой.

 

Мужчина ограничивает тебе доступ в свою жизнь

Если ты проводишь много времени с мужчиной, но до сих пор не знакома с его друзьями и семьей, это повод задумать о том, так ли он дорожит вашими отношениями.

Если ему не хочется, чтобы о вашем знакомстве знали его близкие люди, возможно, он не рассматривает тебя в качестве своей спутницы жизни.

Но помни, что каждый человек может руководствоваться собственными мотивами, в зависимости от своего характера. Возможно, мужчина считает, что тебе в компании его друзей просто будет неинтересно.

 

Он не включает тебя в свои планы на будущее

Если мужчина периодически рассказывает тебе о своих планах на будущее, обрати внимание на то, упоминает ли он то, как будут складываться ваши отношения в связи с этими изменениями.

Если он просит тебя подумать о том, смогла бы ты переехать с ним в другой город, это хороший знак.

Всерьез задуматься, действительно ли ему нужны отношения с тобой, стоит в том случае, если упоминая о будущем, он говорит о себе в единственном числе и избегает предлога «мы».

 

Он не задает тебе серьезных вопросов

Чтобы понять, намерен ли мужчина строить с тобой серьезные отношения, подумай о том, какие вопросы он чаще всего задает тебе.

Если они касаются твоих увлечений, друзей и серьезных жизненных ситуаций, скорее всего, ты интересна ему.

Но если большинство диалогов построено на шутках и мужчина не интересуется тем, что вызывает у тебя переживания, это повод подумать, так ли он дорожит тобой.

Чтобы понять это наверняка, ты можешь и сама завести разговор на волнующую тему и понаблюдать за тем, как он будет вести себя и проявит ли интерес.

 

Мужчина не помогает тебе в решении бытовых вопросов

Как правило, мужчины, настроенные на серьезные отношения, хотят показать женщине, что всегда готовы прийти на помощь.

Таким образом они пытаются заслужить доверие избранницы и продемонстрировать на что готовы ради нее.

Вспомни, были ли случаи, когда ты нуждалась в помощи, а он, ссылаясь на дела или другие проблемы, отказывал тебе.

Если подобное случалось не раз, вероятно, он просто не заинтересован в том, чтобы произвести на тебя впечатление и заслужить уважение.

 

Он не рассказывает тебе о своем детстве

Тема детства — одна из самых интимных в жизни каждого человека, ведь именно это в этот период мы сталкиваемся с первыми победами и поражениями.

Откровенно говорить о своем детстве в компании других людей многие решаются только в том случае, если доверяют собеседникам и считают их важными в своей жизни людьми.

Если мужчина избегает подобных разговоров, вероятно, он не видит тебя в числе тех, кому может доверить свои переживания.

Это верный признак того, что он не придает важности вашему знакомству и не готов вступать в серьезные отношения.

 

Ты чувствуешь холод в его словах и поступках

Влюбленные мужчины, как правило, с нежностью и трепетом относятся к своим избранницам. Им важно, чтобы твой день начался с приятного сообщения или вкусного кофе, а закончился вкусным ужином и душевными разговорами.

Поэтому холод и отрешенность с его стороны — верные признаки того, что мужчина еще не готов вступить в отношения с тобой.

Невербальные знаки, например, нежелание сокращать дистанцию между вами во время разговора и избегание взгляда в глаза тоже можно расценивать как признаки того, что мужчина не испытывает к тебе романтических чувств.

 

Периодически мужчина перестает выходить на связь

Многие женщины намерено оправдывают подобное поведение мужчин их высокой занятостью и ежедневными проблемами.

Но если твой знакомый может игнорировать твои сообщения и звонки несколько дней, скорее всего, ваши отношения просто не представляют для него ценности.

Помни, что влюбленный в тебя человек всегда найдет время, чтобы перезвонить, пожелать доброго утра и узнать, как прошел твой день.