Американская актриса Джессика Альба утверждает, что в ее семье нет стройных людей, однако ей хотелось прожить другую жизнь. Впервые она села на диету в возрасте 20 лет.

Джессике Альбе 35 лет, она успешная актриса, бизнесвумен и мама двоих дочерей. А еще у нее замечательная фигура, которая является плодом усилий актрисы. Каких именно – узнай в нашей статье.

Так называемую диету Альбы 3-2-1 была разработана известным голливудским фитнес-тренером и диетологом Рамоном Браганзой, когда актрисе нужно было в краткие сроки сбросить лишний вес.

Это случилось после рождения первой дочери в 2008 году, когда Альбе поступило выгодное предложение сняться в рекламе. Однако задача перед актрисой встала непростая: ей нужно было похудеть на 10 килограммов за пять недель. 

 

 

Суть диеты 3-2-1 проста: она подразумевает три основных приема пищи, два перекуса и один литр воды. На время диеты из рациона стоит исключить сладости, продукты с высоким содержанием соли и крахмала (консервы, картофель и белый рис), а также алкоголь.

Важным элементом диеты Альбы также является исключение всех фруктов на период интенсивного похудения. Из разрешенных продуктов: любые некрахмалистые овощи, нежирное мясо или птица, рыба, дикий и коричневый рис, цельнозерновые продукты (на завтрак), орехи и бобовые.

Особое значение уделяется завтраку – в идеале утренний прием пищи должен быть самым плотным и калорийным. На завтрак отлично подойдет белковая пища (яйца, нежирный творог и молочные продукты, мясо или рыба при желании).

 

 

Еще одна важная особенность: мясо, рыбу и яйца нужно есть вместе с листовыми овощами. В качестве заправки к овощам используйте сок лимона или бальзамический уксус – никаких масел использовать не разрешается.

Из напитков первую неделю следует пить только воду – не менее одного литра в сутки. Начиная со второй недели диеты Джиссики Альбы для утоления жажды можно употреблять также зеленый чай без сахара.

Диета Альбы будет малоэффективна сама по себе, а вот в сочетании с небольшими физическими нагрузками она даст хороший результат.