Несмотря на то, что зачастую знаменитостей уличают в чрезмерном использовании фотошопа, чаще всего на красных ковровых дорожках они выглядят не хуже, чем на своих фотографиях в социальных сетях.

Как им это удается – в нашем обзоре.

 

Старайтесь не пересушивать кожу

Вместо того, чтобы использовать очищающие средства с большим содержанием спирта, попробуйте продукты, в основе которых молочная или салициловая кислоты, они куда мягче воздействуют на кожу не пересушивая ее, а очищают при этом не хуже спиртовых.

 

Всегда пользуйтесь кремом с SPF

Вне зависимости от времени года, не забывайте использовать крем для лица с фактором защиты от солнца не менее SPF-30. По мнению личного косметолога Мадонны, таким образом вам удастся предотвратить преждевременное старение кожи и появление пигментации.

 

Не забывайте о зоне шеи и декольте

Ни для кого не секрет, что в первую очередь возраст женщины выдают ее руки и шея. Поэтому с той же тщательностью, с которой вы ухаживаете за кожей лица, стоит следить за шеей. Так вы сможете в 50 выглядеть на 30. Хороший тому пример, актрисы Холли Берри и Брук Шилдс, они никогда не забывают нанести увлажняющий крем на зону шеи и декольте.

 

Обращайте внимание на уход за руками

Возьмите себе в привычку заниматься домашними делами исключительно в перчатках. Кроме того, не забывайте использовать увлажняющий крем для рук не только на ночь, но и в течение дня.

 

Правильно подбирайте декоративную косметику

«Капризная» кожа требует особого подхода к подбору косметики. К примеру, тональные основы, в составе которых содержатся масла, могут забивать поры тем, чья кожа склонна к жирности. И как следствие – вызывать высыпания. В таком случае, вам лучше обратить внимание на минеральную косметику, а также некомедогенные продукты.

 

 

Используйте лед для улучшения цвета лица

Излюбленный прием легендарной голливудской актрисы Джоан Кроуфорд, которая считалась одной из самых красивых женщин своего времени – опускать на несколько секунд лицо в раковину наполненную холодной водой с кубиками льда, дабы улучшить цвет лица перед началом съемок.

Но, если вы не готовы к столь экстремальной процедуре, просто начните протирать лицо кубиком льда. Таким образом, вы сможете улучшить циркуляцию крови, и как следствие ваша кожа будет выглядеть более здоровой и отдохнувшей.

 

Научитесь правильно хранить косметику

Если вы хотите продлить жизнь своим косметическим средствам, тогда научитесь правильно их хранить.

К примеру, большинство кремов очень плохо переносят высокую температуру и влажность, поэтому шкаф с косметикой лучше перенести из ванной в более сухое и прохладное место или убрать часть продуктов в холодильник.

 

Чаще меняйте наволочку на подушке

Чтобы предотвратить ненужные высыпания, старайтесь как можно меньше дотрагиваться до лица руками.

Кроме того, обязательно меняйте наволочки не реже одного раза в неделю (если у вас чувствительная кожа, склонная к акне, то раз в три дня), а также не забывайте протирать экран своего мобильного телефона влажными бактерицидными салфетками.

 

Не увлекайтесь скрабами для лица

Чувствительную кожу, склонную к высыпаниям лучше не травмировать скрабами и грубыми щетками для лица. Отличной альтернативой «жестким» средствам могут стать очищающие маски и гели для умывания.

 

Начните делать массаж лица

От темных кругов под глазами может помочь лимфодренажный массаж, который способствует улучшению кровообращения и лимфотока. Причем эту процедуру можно научиться делать и в домашних условиях.