Патчи под глаза давно стали одними из самых любимых косметических средств у наших соотечественниц и если вы еще не пробовали эти чудодейственные маски, то мы постараемся рассказать, что же такого особенного в этом продукте.

Патчи для глаз пришли к нам из Южной Кореи – это пропитанные полезными веществами подушечки, которые максимально быстро увлажняют кожу вокруг глаз. Ни для кого не секрет, что именно кожа вокруг глаз наиболее тонкая и уязвимая, поэтому ей нужен более бережный, но при этом тщательный уход.

Помимо своего основного средства – крема под глаза, необходимо использовать и специальный уход: для этого идеально подходят патчи.

Какими бывают патчи?

В зависимости от проблем, которые решают эти чудодейственные маски, их условно можно разделить на:

  • Увлажняющие. Быстро насыщают кожу комплексом витаминов и идеально подходят для тонкой кожи, визуально разглаживая мелкие морщины.
  • Разглаживающие. Замедляют передачу нервных импульсов и слегка блокируют мимику как ботокс. В составе таких патчей может быть коллаген, коллоидное золото или гиалуроновая кислота.
  • Питательные. Более дорогие маски с плацентой, экстрактами растений, жемчужной пудрой или ретинолом, которые предназначены для комплексного оздоровления кожи.
  • Восстанавливающие и омолаживающие. Запускают механизмы естественного омоложения кожи и поддерживают оптимальный баланс всех составляющих. В составе могут быть пептиды, коэнзим, коллаген, экстракты растений и прочее.
  • Дренирующие. Используются для уменьшения отеков под глазами и держать их необходимо дольше, чем остальные виды.

Как использовать патчи?

Прежде чем использовать эти маски под глаза, кожу необходимо очистить, для этого подойдут ваши привычные средства для умывания – пенка, лосьон или мицеллярная вода. Также можно немного помассировать кожу вокруг глаз, чтобы подготовить кожу: разогнать кровь и лимфу, что в свою очередь усилит эффект от патчей.

Для того, чтобы избавиться от отечности или мешков, лучше всего располагать патчи узкой стороной к носу, а если вы хотите устранить морщины – то наоборот. После нанесения патчей, лучше всего полежать несколько минут, так как они могут сместиться, если вы сразу начнете что-то делать. Среднее время воздействия такой маски – 15-25 минут, но точнее будет указано в инструкции на упаковке.

Где купить?

Корейская косметика для глаз в нашем каталоге представлена достаточно широким ассортиментом, поэтому вы сможете подобрать средства индивидуально по своим потребностям. Необычная косметика из Кореи – это отличная идея для подарка вашим родным и близким, которая поможет ухаживать за своей красотой и здоровьем.