Умная электроника повышает уют и комфорт в квартире. Жителям Запорожья следует уделить особое внимание технике, отвечающей за микроклимат в доме. Заводы выбрасывают в воздух негативные вещества, из-за этого режим влажности воздуха может нарушаться. Мы расскажем, на какие гаджеты стоит обратить внимание.

 

 

Очистка и увлажнение воздуха

Сухая атмосфера в квартире может спровоцировать головные боли, слабость и усталость. Такой микроклимат царит в мегаполисах из-за производственных фабрик, большого количества транспорта. Создать комфортную атмосферу поможет увлажнитель воздуха для дома в Запорожье, первая важна для хорошего самочувствия домочадцев.

Некоторые модели дополнительно очищают воздух от пыли, которая способствует развитию аллергий. Специальные нагнетатели прогоняют атмосферу через фильтры, которые улавливают микрочастицы. В результате дом наполнен чистым воздухом.

Гаджеты для умной уборки

Роботы-пылесосы способны облегчить жизнь домохозяек. Трендовую электронику можно «обучить» маршрутам для уборки. Роботы-пылесосы качественно очищают пол от мелкого и крупного мусора, некоторые модели даже моют покрытие. 

Пользователю достаточно выставить время уборки, техника сделает все остальное. Это экономит силы при борьбе с загрязнениями. Для уборки вертикальных поверхностей можно присмотреть моющий пылесос.

В период пандемий и сезонных заболеваний актуальна дезинфицирующая лампа. В тренде безозоновые модели, ведь когда они работают, не обязательно покидать помещение. Лампа убивает вирусы и бактерии, это особенно актуально, если в доме живут маленькие дети.

Следим за здоровьем правильно

Смарт-часы и фитнес-браслеты — отличное решение для людей, поддерживающих тело в форме. Умные девайсы умеют:

  • следить за качеством сна — от отдыха зависит самочувствие человека;
  • анализировать пульс и дыхание — можно выявить проблемы со здоровьем на ранних этапах;
  • считать количество пройденных шагов, километров — наблюдайте активность на протяжении дня.

Топовые модели наручных девайсов можно подключать к другой технике в доме и получать оповещения. 

Организация досуга

Портативные колонки — отличная идея для вечеринки или выезда на природу. Наслаждайтесь любимой музыкой, подключив устройство к смартфону. Присмотрите гаджеты в каталоге Алло, в ассортименте модели с разными характеристиками и бюджетом.

Лучше выбирать колонки с подключением через Bluetooth с большим радиусом действия. Обязательно обратите внимание на функционал, автономность и возможность управления голосом. Если любите проводить время у бассейна или водоема, приобретите девайс с защитой от воды.

Умные гаджеты — помощники в уборке, проведении свободного времени, организации уютной атмосферы. С такими девайсами дом точно будет местом, в которое хочется возвращаться.