Рубец (шрам) — неприятное напоминание, о котором так часто хочется избавиться. Разные травмы: ожоги, порезы, укусы животных, ушибы, воспалительные процессы на коже, швы от операций оставляют неизгладимые шрамы на коже. И если одни со временем становятся незаметными, то есть и такие, которые вызывают дискомфорт, становятся причиной комплексов. Современная лазерная медицина позволяет сделать рубцы менее заметными. Если вы давно мечтаете избавиться от шрамов, запишитесь на процедуру удаления рубцов в КОГЕРЕНТ (г. Киев). Вы будете в восторге от полученных результатов!

 

Что нужно знать о рубцах?

При нарушении целостности кожного покрова в результате травмы. При заживлении в месте травмы вырабатывается большое количество коллагена. Образовавшаяся более плотная, чувствительная. Большие рубцы часто стягивают кожу вокруг. Эстетично они выглядят некрасиво и часто мешают чувствовать себя уверенно на 100%. К большому счастью современная медицина позволяет с помощью лазера сделать шрамы менее заметными, а в некоторых случаях и вовсе от них избавиться. В КОГЕРЕНТ ежедневно обращается большое количество мужчин и женщин, мечтающих избавиться от шрамов.

 

Что нужно знать про лазерное удаление шрамов

Самый важный фактор, который впоследствии влияет на итоговый результат лечения — это срок давности появившегося шрама. Поэтому, чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем больше шансов положительного вмешательства в структуру самого шрама и приостановить процесс его образования. Оптимальное время обращения 2 месяца — 2 года с момента его образования. Чем позже вы запишитесь на лазерную терапию, тем больше процедур придётся пройти. Вид лазера, количество сеансов в курсе определяет доктор только после того, как осмотрит проблемный участок кожи.

Большой недостаток шрамов в том, что со временем он может расползаться, увеличиваться.

 

 

Какие методы используют в Когерент?

Специалисты центра лазерной медицины предлагают комплексный подход к удалению рубцов:

  • Разные виды пилингов.
  • Лазерное лечение.
  • Модификация неодимовым лазером.
  • Эрбиевый лазер.
  • Инъекционная медицина.
  • Микродермобразия и др.

Специалист подберет индивидуальный курс, и вы будете в восторге от полученного результата. Обращаясь сюда вы получаете первоклассную помощь, а также процедуры на современном оборудовании.

 

Преимущества лазерного удаления рубцов

В отличие от «аптечных» препаратов, которыми необходимо пользоваться до полугода, и результат не гарантирован, лазер в сотни раз эффективнее. Уже после первого сеанса вы заметите изменения. Рубец станет мягче, а также:

  • его края и структура разгладятся;
  • изменится цвет;
  • уменьшится размер;
  • улучшается эстетический вид.

Процедуры проходят под местной анестезией. После обезболивания вы ничего не будете чувствовать: никаких болевых ощущений, дискомфорта. Воздействие лазера на рубцовые ткани, использование образивов приводит к снятию верхнего грубоватого слоя. Также такие процедуры запускают заново процесс регенерации тканей, и доктор уже контролирует заживление.

Например, эрбиевый лазер сглаживает рубцовую ткань и в результате шрам не ощущается при тактильном контакте. Удаляется огрубевшая кожа, возвращается эластичность. Современное оборудование характеризуется высокой точностью воздействия на пораженные участки кожи. Поэтому доктор может работать с деликатными участками тела и даже проводить процедуру на лице.

Для активации регенерационных процессов доктор назначает лазерную шлифовку. Проводить процедуру может только специалист с медицинским образованием и допуском работы с оборудованием. Шлифовка приводит к деструкции шрама, при этом здоровые участки дермы остаются не тронутыми.   Шлифование приводит к незначительной травматизации, смягчает келоидную ткань и выравнивает рельеф. В результате шрам становится совершенно незаметным. Также, благодаря опыту и знаниям специалистов можно вернуть естественный цвет поврежденной коже.   Неодимовый лазер применяют для коррекции рубца, полученного в результате ожога. Также его назначают для устранения последствий угревой болезни. Угри и акне – распространенное заболевание, которому подвержены подростки. В результате непрекращающихся воспалений, кожа превращается в сплошной рубец, покрывается ямками и бугорками. При этом страдают лицо, плечи спина. Лазерная терапия поможет вам устранить эти дефекты и вернуть естественную красоту.

 

 

Как проходит восстановление?

Если шрам не глубокий, не старый, и небольшой по размерам, хватает 1-2 сеансов лазеротерапии для достижения вау-эффекта. Результат сохраняется на всю жизнь. Максимальный косметический результат вы заметите после курса из 5 сеансов. Приходить на процедуру рекомендовано 1 раз в 5-7 дней. Все детали лечения вы обсуждаете лично с доктором.  В ходе удаления могут быть внесены корректировки со стороны специалиста. Также для лучшего восстановления обязательно выполняйте рекомендации доктора (прием антибактериальных медикаментов, обработка шрама, отказ от солярия и загара на время лечения и др.).

 

Кому нельзя проводить процедуру и почему?

Несмотря на невероятные чудеса современной медицины, в некоторых случаях специалисты Cogerent не проводят процедуры, если:

  • у человека сахарный диабет;
  • есть заболевания кожи;
  • присутствуют острые воспалительные процессы;
  • полное заживление еще не закончилось;
  • мамам в период ГВ и тд.

В любом случае изначально целесообразно записаться на прием и консультацию. При этом будьте откровенны и честны со специалистом. Доктора не интересуют ваши личные тайны, его главная задача – помочь!

Стоимость формируется от площадки участка, поддающегося лазеротерапии. Также учитывается сложность работы глубина рубца. Клиника регулярно проводит акции для своих клиентов. Вы всегда сможете получить уход и медицинские услуги с отличной экономией.