Совсем не потому, что у мужчин гнилая природа, и они не относятся серьёзно к своим девушкам.

Жизнь бок о бок с человеком, который был воспитан в других условиях, в совершенно иной моральной парадигме, не может пройти бесследно. Тебе может казаться, что ваши отношения идеальны, а твой парень, возможно, ни в чем не испытывает потребностей.

Возможно, он тебя искренне любит, ценит твоё мнение и старается поддерживать тебя в начинаниях. Сексуальная жизнь также может проходить без видимых проблем. А потом ты узнаешь, что он, оказывается, регулярно тебе изменял.

Инстинкты? Природа? А может быть, ты сама повинна в этом?

В голове сразу взрываются тысячи губительных мыслей, которые уничтожают всякую гордость: я ужасно выгляжу, я постарела, я ему не нравлюсь, я сделала что-то не так. Но правда, скорее всего, далека от этих умозаключений.

Проблема редко когда лежит на поверхности. И вряд ли мужчину, который прожил с тобой так долго, волнует твоя внешность. Не менее плохо, когда абсолютно вся ответственность ложится на одного мужчину, потому что в отношениях состояло двое человек, а не один.

Исходя из этого, самым разумным будет путешествие в прошлое. Тебе предстоит оглянуться назад, попытаться рационализировать, как бы тяжело это не было, поступок своего мужчины. Ты могла не замечать предупреждающих знаков, которые в конечном итоге послужили фундаментом для дальнейшей измены.

Успешные мужчины, которые действительно любят своих жен, вполне могут ходить налево, обращаться в эскорт-услуги, а потом приходить домой и с чистым сердцем обнимать свою жену.

Женатые мужчины, так или иначе, подвержены многим стрессам, которые истязают их психику, наталкивают порой на совершенно неприемлемые для традиционного брака поступки. 

Нельзя корить себя за их действия, но и испытывать ненависть ко всему мужскому роду тоже глупо. Учитывая, что девушки совершают точно такие же проступки. И всё-таки почему хорошие парни и мужья изменяют своим подругам и женам?

В чем причина? Неужели только в физической неприязни и усталости от одного человека?

Давай рассмотрим несколько моделей поведения, которые объясняют мужскую измену. Возможно, это поможет тебе её предотвратить.

Ведь лучшее оружие против неё – это понимание.

 

Успешный человек, но не разбирается в своих чувствах

Он может быть козырным тузом во многих областях: в карьере, в искусстве, в гребле и столярном деле. Но когда дело доходит до собственных чувств, то он не может связать их с тобой.

Быть может, ему хочется добавить немного экстрима в секс, и он действительно заводит разговор с тобой об этом, но получив отказ, он быстро теряет терпение.

Для мужчин секс изначально значит больше, чем для женщин. И отказ, о котором ты забудешь в следующую минуту, может послужить обоснованием для поиска другого сексуального партнера.

 

Он неуверен в себе

Есть парни, которые безумно любят своих девушек и любят жить вместе с ними. У них могут быть прекрасные отношения и отличный секс. Но и такие мужчины могут заглядываться на других девушек, предпринимая шаги, чтобы установить контакт с ними.

В этом случае его измена не имеет ничего общего с тобой. Дело в голове и мыслях, которые окружают её. Он чувствует себя неуверенно, потому что даже счастливая жизнь рождает много вопросов и навязчивых мыслей.

Например, ту ли я девушку выбрал? Не рано ли я женился? Как я могу знать, что счастлив, если не знал других женщин?

 

Мужчина избегает конфликтов в отношениях

Постоянное бегство от конфликтов – это отличный пример того, что мужчина не умеет общаться и не желает этого.

Вместо того, чтобы обсуждать свои чувства, он выберет позицию «лучше не раскачивать лодку», а когда увернется от неудобной дискуссии, проглотит свои вопросы и обиды, то начнет искать девушку, чтобы получить компенсацию. А ты и не поймешь, что случилось, потому что считала, что всё делала правильно – он ведь не протестовал.

Так что если твой мужчина постоянно соглашается с тобой, то это повод задуматься. Может он что-то не договаривает.

 

Он ищет путь наименьшего сопротивления

С его точки зрения, нет смысла огорчать тебя, да и вообще подвергать отношения какой-либо опасности. Он хочет жить с тобой и решать любые проблемы в течение нескольких дней, максимум недели.

Если что-то отсутствует в сексуальных отношениях, то он легко найдет связь на стороне, чтобы не усложнять ситуацию. Поход к жрицам любви кажется ему идеальном вариантом, ведь эмоционально он не изменяет тебе. 

Он счастлив, что решает проблему таким простым способом и не напрягает тебя. Жизнь продолжается как обычно, а ты ничего и не знаешь.

 

Выводы

В чем мораль басни? Зачем тебе нужно читать о том, что абсолютно любой мужик, даже любящий, может тебе изменить?

Дело в том, что у каждого есть моральные и сексуальные потребности, удовлетворение которых и создает это самое чувство, которое именуется любовью. Нельзя просто отречься от них, списать на «неважные».

Всё, что происходит между тобой и твоим мужчиной, важно. Если он считает, что ему не хватает чего-то в отношениях, то он, к сожалению, будет искать другую в случае, если он не может спокойно поговорить об этом. По этой причине крайне важны регулярные разговоры со своим партнерам.

При этом эти разговоры не должны ранить чувства друг друга, не должны провоцировать конфликт. Если мужчина чувствует, что он может быть открытым и честным с тобой, не опасаться своих мыслей и желаний, то все проблемы будут решаемы.

Повторим банальную истину: «Отношения – это улица с двусторонним движением». И если ты начнешь понимать своего партнера, его ход мыслей, его умение открыто говорить о своих чувствах, то, без сомнения, у тебя получится защитить свои отношения.