Сайт знакомств. Первая встреча (по нынешним временам - прогулка). Милое общение. Вроде как взаимное приятство.

После этого через пару дней мужчина посылает сообщение примерно такого содержания:

"Я бы хотел подготовиться к тому, что между нами может случиться. Мы можем оказаться в постели, и я всячески за безопасный секс! Ты не против заказать тест на ЗППП и протестироваться (ссылка на заказ тестов), если мы окажемся в этой ситуации в ближайшее время?"

Я обратила внимание, что многие женщины как будто в этот момент пытаются себе уяснить - а что же с этим не так? Вроде бы мы сами всегда выступаем за то, чтобы словами через рот. Умение открыто обсуждать все, что связано с сексом по идее - большой плюс. Самостоятельная мужская осознанность в плане безопасности - тоже нечастое и прекрасное качество.

Почему же все равно неприятно? Разве мы не этого хотели?

Механика этой манипуляции ее простая, и использование широко, и корнями это восходит к "простота хуже воровства".

А именно: если вы обозначили что-то важное, и я это важное делаю, то я могу совершенно наплевать на все остальные составляющие коммуникации и взаимного уважения, вы же этого хотели?

Этим обычно люди хамоватые и безграничные проламывают людей деликатных и ответственных.

Ну ты ж сказала "будете в городе", заезжайте, вот я приехал пожить десять дней с тремя родственниками без предупреждения.

У вас же написано, что вы готовы помочь, вот звоню вам в три часа ночи, а что вы врали, что ли, что готовы помочь?

Не, ну ты сказала, что честность важна, вот слушай теперь, какая ты дура и коза.

Как будто бы соблюдение пожелания "словами через рот" отменяет, что слова эти должны быть:

  • уважительны
  • вовремя
  • к месту

Если женщина обозначает готовность свободно говорить о сексе, это не повод поинтересоваться, а можно ли ей впендюрить. Последнее, кстати, прям боль похуже безопасного секса.

Стоит мне обмолвиться, что я пишу секс-колонку, как половина уважаемых джентльменов молниеносно переходит к хихиканью и обсуждению клубнички своих влажных фантазий, будто бы произнеся слово "секс", я по сути распахнула дверь своей спальни и раздвинула ноги.

Впрочем, я таких желающих впендюрить кушаю на завтрак, чего и всем желаю. "Словами через рот" все равно придется говорить тактично, уважительно, считывая невербальные сигналы, сверяясь с контекстом, ситуацией и уместностью.