Мы, девочки, переживаем обо всем, что касается секса: как не быть бревном, как хорошо выглядеть в этот довольно-таки неприглядный момент, как доставить ему удовольствие. В то время как размышления парней ограничиваются вопросом: «Достаточно ли большой у меня член?». 

Немногие из них в курсе, что неважно, насколько длинный лимузин, если за рулем ты полный чайник: то несешься, как дурак, по встречке, то тормозишь на каждом перекрестке, и вообще, машину то и дело нелепо мотает из стороны в сторону.

Пора намекнуть мальчикам, что для некоторых из нас постель – источник досадных разочарований, и мигрень перед сном накатывает на девушку не просто так.

Проблема в том, что сделать это нужно максимально деликатно, но при этом доходчиво. Не забывай, твой лев – существо ранимое: чуть перегнула – и не видать вам больше его эрекции, а также общих детей и внуков.

С чего же начать? Можно проснуться пораньше и подбросить под дверь вашей спальни записку с вырезанными из журналов буквами: «Будь нежнее с ее клитором». Или попросить его лучшего друга провести мужской разговор на тему: «Как правильно трахать свою женщину».

А лучше все-таки сесть и поговорить. Как именно – сейчас расскажу.

 

Говори о себе

«Хватит впиваться в мои губы, будто пытаешься съесть мою голову», «Что ты мнешь меня, как пластилин», «Твой член похож на пуговицу» – это не лучшие фразы для начала разговора о твоей неудовлетворенности в постели. Этот совет применим к любой критике: старайся говорить о том, чего хочешь ты, а не о том, что он делает не так.

Смысл почти не меняется, но такой перифраз поможет повести беседу в более верном русле и получить желаемый оргазм, а не рыдающего в ванной мужчину.

"Я думаю, что изменение вопроса – это хорошее начало. Вместо того, чтобы спросить себя: «Как я могу поговорить с моим партнером о том, что он плох в постели, не причиняя вреда его чувствам?» вы должны спросить себя: «Как я могу помочь моему партнеру узнать о том, что возбуждает и радует меня?", – советует психотерапевт и секс-терапевт Мэри Фишер.

 

Преврати работу над ошибками в игру

Говорить о сексуальных проблемах всегда неловко. Сидеть за столом с надутыми лицами, возить кружкой по столу, блеять что-то вроде: «Эээээээммммм, понимаааааеееешь, как бы это сказаааать». Попробуй немного развлечься с ним.

Придумать ролевую игру, в которой ты будешь командовать. Под маской другого человека ты будешь чувствовать себя раскованней, ему будет проще воспринимать замечания, да и неловко брошенную фразу всегда можно объяснить тем, что ты чересчур вошла в образ.

"Забудьте свои запреты и покажите партнеру, как вам доставить удовольствие, сделав это сами. Опишите, что вы делаете, в графических деталях", – говорит сексолог Ава Каделл.

Вряд ли под графическими деталями она имеет в виду, что ты должна изображать свои желания как схему на листочке или карту по поиску сокровищ.

Скорее речь идет о максимальной наглядности. Любой урок лучше всего усваивается на практике, а не в теории.

 

Похвали

Без поощрения никуда: любая критика без похвалы вызывает приступ самоуничижения, а это не то, чего ты пытаешься добиться.

"Дайте вашему партнеру комплименты в отношении того, что у него получается. Скажите:« Мне нравится то, как ты меня целовал» или «Меня возбуждает, когда ты смотришь на меня во время секса». Затем похвалите его физически, чтобы повысить уверенность и дать знать, насколько вы желаете его", – говорит Ава Каделл.

Внимание: хвалить не значит имитировать. Говори только о тех действиях, которые тебе действительно нравятся. Если таковых нет – подруга, твои дела – дрянь.

 

Замедли процесс

Стремительный напор хорош только на стадии раздевания, когда во все стороны летят пуговицы от блузки, а твои трусики от Intimissimi выглядят так, будто побывали в клетке с дикими обезьянами. Дальше хочется долгой и волнительной прелюдии, которая для многих девушек делает оргазм в принципе не обязательным.

"Никто не учит нас, как говорить о сексе, не говоря уже о том, как заниматься им. Большинство пар переходят к нему слишком быстро и почти не имеют достаточной прелюдии", – рассказывает секс-тренер, Ксанет Пайлет.

Объясни ему, что скорость в этом деле скорее отдаляет оргазм, и не стесняйся направлять его. Актрисы в эротических фильмах не просто так кричат партнеру: «Быстрее, тише, вот так!». Они пытаются показать тебе пример правильного поведения.

 

Не тяни с разговором

Признаваться в том, что все 10 лет совместной жизни ты имитировала оргазм, имеет смысл только в зале суда на бракоразводном процессе. Это как с любой другой ложью: чем больше ты тянешь, тем более неловко признаться в чем-то. Поэтому, когда вы уже достаточно хорошо узнали друг друга и ты чувствуешь, что секс с ним не становится лучше, пора приступать к активным действиям.

"Помните, что большинство людей хотят порадовать своего партнера и с облегчением принимают помощь и обратную связь. Не принимайте плохое прикосновение или плохой секс. Говорите о том, что хотите, и начинайте разговор как можно раньше", – говорит секс-тренер Хана Пайлет.

Помни, что у всего в этом мире есть шанс стать лучше, даже у вашего секса.

"Единственный реальный красный флаг, который я ищу, – это полное отсутствие сексуальной химии с самого начала. Если нет какой-то химии или какой-то привлекательности для начала, очень маловероятно, что она появится позже", – считает психотерапевт Мэри Фишер.

Люби себя и помоги своему недотепе полюбить тебя как следует. Ведь никакие отношения не стоят того, чтобы лишать себя удовольствия.