Правда ли, что мужчина всегда может возбудиться в нужный момент и не может остановиться во время секса? О чем мужчины боятся рассказать партнершам? Развенчиваем главные мифы.

Принято думать, что у мужчин нет никаких проблем с возбуждением и оргазмом — это женщины являются тонкими и чувствительными существами. Считается, что мужчины сексуально неутомимы и всегда готовы предаться постельным утехам.

На самом деле, конечно, мы вообще все очень разные — но и большинство мифов о мужской сексуальности пора забывать.

Например, психолог и семейный терапевт Марк Фишер утверждает, что эмоциональное и физическое возбуждение у мужчины могут совершенно не совпадать.

Выясняем, что еще творится с мужчиной во время секса и как оно все происходит на самом деле.

 

Если у него есть эрекция — значит, есть и желание

Нет, сама по себе эрекция свидетельствует только об одном: к его члену прилила кровь.

По какой причине это произошло — дело десятое. Это может быть и прекрасная незнакомка на экране, и вполне знакомая и проверенная любовница. И нежно любимая супруга.

Но вполне может быть, что у человека просто переполнен мочевой пузырь (это может вызывать эрекцию). Или он вообще спит, например. И не факт, что ему снится нечто эротичное.

 

Если он чувственно совпал с кем-то, то будет и эрекция

Верно и обратное.

Если с каким-то другим человеком (женщиной или мужчиной) возникла эмоциональная близость, вообще не факт, что все непременно закончится сексом.

Его может не быть вообще — физиология не включится, и все. И это тоже совершенно нормально (если в других случаях с эрекцией все хорошо).

 

Мужчина может легко спать с разными женщинами одновременно

Совершенно дурацкий миф о врожденной мужской полигамности.

Правда заключается в том, что все люди могут быть полигамны, а могут выбирать хранить верность своему партнеру. Или договариваться на открытые отношения, создавать союзы с несколькими одновременными участниками.

Главное здесь — договариваться честно и открыто. Чего, согласитесь, можно и не дождаться.

 

 

Все мысли мужчин только о сексе

А этот миф, очевидно, возник в качестве поддержки предыдущего.

Нет, то с какой частотой человек думает о сексе, зависит исключительно от его половой конституции и либидо. А не от гендера.

Некоторые женщины такое вообще постоянно крутят в голове, что мужчинам остается грустно постоять в сторонке.

 

Мужчина не может прекратить половой акт

Это ракета не может остановиться, если она уже покинула космодром. Если все работает нормально. А мужчина вполне может сделать все, что захочет.

Кстати, вариант, при котором он как раз-таки перехотел заниматься сексом уже в процессе вполне возможен.

Сам, а не потому что его об этом попросили. Это может быть грустно, неприятно, еще как-то — но факт есть факт. Такое бывает. И это не страшно.

 

Мужчина хочет, чтобы ласкали его член

В общем, да. Женщинам тоже нравится, когда ласкают им клитор — но это вообще никак не отменяет наличия эрогенных зон где угодно на теле. У представителей обоих полов.

Поэтому можно облизывать, покусывать, поглаживать, похлопывать — словом, использовать весь подручный и доступный арсенал действий. Там, где вам хочется. Или там, где попросили.

Кстати, просить мужчине тоже можно. И это вообще никак не зазорно.

 

Стимуляция простаты — только для геев

Так считали примерно век назад. Именно оттуда растут комплексы современных мужчин, которые боятся: а вдруг подумают, что я «не такой».

На самом деле, массаж простаты любым способом нравится практически всем. И на сексуальную ориентацию это вообще никак не влияет. Делать это можно разными способами: с помощью пальцев — своих или партнера, пробок, секс-игрушек.

Главное — не забыть выбрать правильный лубрикант. И правильно им пользоваться. Да, и не стесняться самого себя для начала. Тогда и партнерша отреагирует на ваши просьбы и предложения адекватно и с душой.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!