Чего все до этого женского оргазма докопались? Может мужик довести ее до оргазма или нет. Кончает она или не кончает. Какая в принципе разница? Это вообще неважно.

Секс с партнёром - это не про оргазм вообще-то. Если нужен исключительно оргазм - гораздо проще и быстрее помастурбировать - и быстрее и эффективнее.

Секс с партнёром - это про удовольствие от процесса. Сексологи говорят о том, что проблема в том, что около 30% женщин вообще не получают никакого удовольствия от секса.

Женский оргазм - штука сложная и сильно завязана на психологии и сиюминутном физиологическом состоянии, гормональном фоне и куче других штук.

Кроме того, очевидно, что с точки зрения природы - вообще не обязательная, чтобы половой акт был успешным. Возможно, потому что оргазм - энергозатратная и не самая лёгкая для организма штука, особенно для уставшего после работы организма.

Зато все строение женских половых органов говорит о том, что вот удовольствие для женщины в процессе секса было эволюционным преимуществом. Но клитор, несмотря на его обширное расположение, не такая простая штука, чтобы его потеребил и все - нате вам удовольствие и наслаждение.

 

 

Огромное значение имеет психологический настрой на секс - а он задаётся отношением. Наш мозг в плане привязанностей и условных рефлексов отрабатывает четко - вижу любимую вкусняшку - выпускаю слюну.

Вопрос в том - а является ли конкретно этот мужчина любимой вкусняшкой? Хочется ли его трогать, тискать, целовать, нравится ли его запах - особенно спустя годы отношений? Нравятся ли его объятья, способны ли его прикосновения вызывать неуклонно положительные эмоции - как в начале отношений, когда влюбленность и возбуждение отталкивали на второй план все остальное?

Обычно в тех семьях, где много тактильно контактируют в течение дня и без секса - проблем с сексом нету.

У женщин чувству нежной привязанности к мужчине часто мешает обида, а точнее обиды. Эти обиды копятся в течение многих лет - там не то сказал, тут не то сделал, там не сказал, а тут не сделал - того, что ей бы хотелось, чтобы он сам знал, понял и сделал, и сказал.

Обиды формируются стереотипным мышлением - мужчина должен то-то и то-то, являясь частью более цельного стереотипного, предвзятого отношения к людям и к жизни вообще.

Обиды заставляют женщину относиться к мужчине прохладнее, чем в начале отношений, а то и вовсе холодно - и он перестает быть любимой вкусняшкой в плане секса. По-хорошему, все эти обиды могут и должны прорабатываться, обсуждаться с партнёром - но кто ж бы этим ещё занимался.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!