Свадьба – это большое дело. К свадьбе люди порой готовятся месяцами или даже годами. Это масштабное событие является кульминационным моментом в развитии взаимоотношений между партнерами.

Но только представь, насколько малозначительно это событие на самом деле. Это лишь маленький первый шажок на длинном пути. Ты выбираешь не просто жениха, а спутника на всю оставшуюся жизнь.

Вот несколько знаков, которые говорят о том, что ты пока ещё не готова сделать столь ответственный шаг.

 

Ты хочешь больше автономии, чем твой партнер

Нам всем нужно личное пространство, время, которое мы проводим вне отношений, автономные занятия и хобби. Но личные интересы и потребности в браке больше не стоят на первом месте.

Если, к примеру, ваши отношения страдают из-за твоего хобби, то ты будешь вынуждена искать компромисс и, возможно, в ущерб себе и своим желаниям. Если от этой мысли ты брезгливо поежилась, то скорее всего ты пока не готова к семейным отношениям.

 

Вы не говорите о деньгах

Деньги всегда были и будут самой спорной, неприятной и щекотливой темой для разговора. Именно поэтому так важно научиться говорить о финансах с партнером. Иначе вы рискуете наткнуться на множество неприятных сюрпризов в браке.

Дело не только в материальной обеспеченности партнера, но и в том, как человек относится к деньгам. Основные конфликты на почве денег разгораются именно из-за разных представлений и разного отношения партнёров к деньгам.

 

У вас есть секреты

Нет, партнер вовсе не должен знать о тебе всё до мельчайших подробностей. Но если ты не решаешься поведать своему избраннику нечто, что каким-то образом повлияло на твою жизнь и на тебя как личность, из-за того, что боишься его осуждения и непонимания, то скорее всего ты еще не созрела для того, чтобы соединить ваши жизни.

Тайны и секреты дистанцируют тебя от возлюбленного, и проверку временем вы вряд ли пройдете.

 

Вы не строите далеко идущих планов

У каждого человека есть если не планы на жизнь, то определенные ожидания. Согласись, мало приятного в том, чтобы не оправдать чьих-то ожиданий. Если вы решили связать свои отношения узами брака, то должны хорошо понимать, чего ждет от жизни каждый из вас и хотя бы приблизительно понимать, как этого достичь.

Если ты мечтаешь пожить в 10-ти странах за 10 лет, а твой партнер о домике, то вряд ли пожениться – это хорошая идея.

 

Развод кажется вам просто неудавшейся сделкой

Если выходя замуж ты думаешь: «Ой, да в чем проблема, если не получится, просто разведусь», то во-первых, у тебя очевидно есть большие сомнения насчет правильности твоего выбора, а во-вторых, ты слабо себе представляешь, что такое развод в реальной жизни.

Спроси любого, кто проходил через процедуру развода – это не просто расторжение брачного договора, это эмоционально, а иногда и финансово опустошающий процесс, которые практически никогда не проходит бесследно.

 

Ты не доверяешь своему партнеру

Это самый важный пункт. Ты должна понимать, что если у тебя нет доверия к партнеру, то оно не появится после заключения брака. Штамп в паспорте не подарит тебе спокойствие и уверенность. Штамп в паспорте подарит тебе только штамп в паспорте. Ничего кардинально не изменится, и тем более не изменится твой партнер.

Без доверия невозможны ни одни отношения, тем более супружеские. Все твои сомнения останутся при тебе, поэтому если не готова жить с ними, то не готова и к браку.

Идеальная свадьба с веселым торжеством и красивыми фотографиями – это прекрасно, об этом мечтают миллионы девушек. Но ни один даже самый прекрасный день в твоей жизни не стоит того, чтобы связывать свою судьбу с неподходящим человеком. Выбирай сердцем. Выбирай один раз и на всю жизнь.