Вполне вероятно, что вам грозит выгорание, если вы конкретно перерабатываете или постоянно откладываете идею отпуска в самый дальний угол. Для стабильного психологического здоровья перерывы и полная перезагрузка необходимы абсолютно всем. А нужны ли такие передышки друг от друга в отношениях? И если таковые паузы случаются, то по каким причинам и куда ведут?

Будем честны, среди всех пар существуют такие, для кого отношения сами по себе олицетворяют ту же самую работу, и выгореть в подобных условиях проще простого.

Нюансов здесь может быть множество – от привычки искать компромисс, когда вы с партнером изначально диаметрально разные, до слишком долгого совместно прожитого периода времени вместе с образованием клубка проблем, так и не решенных.

И зачастую при таких условиях тайм-аут является последней критической мерой перед разрывом. Но бывают и другие варианты стечения обстоятельств.

 

Попытка избежать обязательств

Мужчины, которые были за уши притянуты в брак, не особо инициативные, зато невероятно свободолюбивые и ветреные, любят использовать перерывы на постоянной основе.

Реабилитацией отношений тут, грубо говоря, и не пахнет, зато конкретно улавливается постоянная попытка избежать ответственности и давящих на товарища обязательств в условиях традиционной моногамии.

Еще чаще для оправдания очередного желания сбежать подобные мужчины делают ход конем – используют выдуманный повод, чтобы обвинить или опорочить женщину, прикинуться обманутым или обиженным. Ну и, собственно, взять себе время на то, чтобы «отойти».

А вот как такие товарищи «отходят» – вопрос уже совершенно иного характера.

Кто-то уходит в беспробудный отрыв в мужской компании, который ранее контролировался девушкой. Видите ли, не желала она так часто оставаться одна по вечерам и выходным. А теперь же со спокойной и притом обиженной душой вполне себе можно такое выкрутить. Кто-то позволяет себе еще большие вольности в надежде или даже уверенности, что пассия не узнает, контролировать-то теперь местопребывание субъекта при отсутствии его в поле зрения становится в разы сложнее.

Но на самом деле здесь вовсю орудует капитан очевидность, и вопрос об адекватности можно задать только самой женщине: по какой такой причине и зачем она подобное терпит?

 

 

Сто лет в обед вместе

Бывает и так, что супруга своего вы знаете вдоль и поперек, прогнозируя любую его реакцию в любой ситуации, а вот смириться с тем, что проблемы в вашем союзе с годами лишь усугубляются, а не решаются, не можете. При этом есть качественный и дорогой сердцу фундамент, который вы заложили общими силами, есть еще и сознание того, что человек рядом с вами неплохой, просто вы оба запутались.

Мысль о разводе или расставании априори невозможна, а вот такое лекарство, как тайм-аут, вполне. Многим из нас внедрили в головы стереотип о том, что если ты устал от человека и хочешь побыть наедине, значит и с отношениями уже далеко не все в порядке.

Якобы уйдешь на две недельки, а товарищ уже запакованные чемоданы к иной мадам перевез. Так вещать могут исключительно те, кто себя воспринимает как приставку к мужу и моральный барометр его поступков. Это говорит исключительно о низкой самооценке.

На самом же деле перезагрузка, которая будет пущена не на самотек, а на необходимое время подумать, может действительно качественно повлиять на конечный результат. Часто женщины бывают настолько перегружены внешними делами и внутренними проблемами, что находятся в фактической прострации.

Но и тут важно отметить, что перезагрузка отношений и осознание их реальной ценности в случае тайм-аута тоже должны быть обоюдными.

 

Чуть что – расходимся

А вот в случае, когда у вас только завязались отношения или совместно прожитые дни можно фактически по пальцам пересчитать, говорить о тайм-ауте невероятно странно.

Получается, что либо вы стали выстраивать семью с другим человеком не для, а вопреки – это когда вы расхожи во всем, как огонь и лед, либо же кто-то из вас на самом деле совершенно не готов ни к чему серьезному. Очень странно отдыхать от избранника, когда вы толком еще узнать друг друга не успели.

А значит, еще больше вероятность того, что в будущем это все только усугубится! Поэтому уж если и брать в данной ситуации тайм-аут, то только для того, чтобы понять, а точно ли вы в правильном направлении и с правильным мужчиной двигаетесь.