Чтобы в итоге не получилось драмы из цепочки событий «обещал – поверила», стоит с самого начала отнестись ко всему, что изо рта мужчины вылетает, максимально серьезно.

Загвоздка обычно кроется в том, как распознать, пустой ветер ли дует, когда новый знакомый клянется достать Луну, или же каждое его железобетонное обещание – это гарантия качества исполнения.

Существует несколько ключевых моментов, которые смогут помочь вам в этом разобраться.

 

Пять минут знакомы

Чтобы на выходе получить аппетитные пироги с корочкой, нужно как минимум выполнить цепочку определенных действий. Тот же, кто пытается муку пихнуть прямо в печь, заведомо неправ.

Проще говоря, если вы с мужчиной без пяти минут знакомы, а он вам серенады про ваше (самое страшное в этом случае выражение – «гарантированно счастливое») будущее вещает, напрягитесь сразу же.

Адекватный, здравомыслящий товарищ никогда не станет первой встречной квартиру с детьми обещать, как бы обидно и прозаично это ни звучало. Сначала ему нужно тесто замесить. В смысле – влюбиться для начала.

 

Заведомое доверие

Если вы были счастливой дочерью достойного отца, то велика вероятность и во взрослой жизни пребывать в уверенности, что мужчины априори сильные и величественные существа, которые если пообещали, то разобьются, но сделают.

Бывает сложно порой переключиться с детской идиллии на «лживую» реальность, но все-таки заведомо доверять, потому что нормальные мужчины должны доверие оправдывать, – это наивность, благодаря которой можно обжечься.

Проще говоря, если какой-то самец вдруг вопрошает: «Ты что, мне не доверяешь?» – то смело не доверяйте.

И пока все вокруг теряют друг к другу доверие, потому как последнее не было оправдано, вы лучше и вовсе его заранее не раздавайте. Целее и счастливее будете, честно.

 

 

Качество количества

Аллегорий, поговорок и мудростей на эту тему в славянской культуре наберется с десяток с ходу.

Но, пожалуй, самой точной и важной окажется присказка про «мал золотник, да дорог».

Потому как куда привлекательнее с точки зрения стабильности становится товарищ, который даже самые незначительные и мелкие обещания выполняет, чем тот, который за триста лет вперед слетать на Марс пообещал, но «пока говорить об этом рано».

Это ведь так удобно – втереться в доверие к даме, пообещав то, что заведомо еще долго не может быть выполнено, а значит, и спрос с сулящего невелик.

 

Грушетрясение 

Иногда милым женщинам ну настолько хочется чего-либо, что нужное обещание они с мужчины трясут, как груши с дерева. Тут работает логическая тактика, когда вроде вслух сказал – придется сделать, даже если не хочется. Но между вытягиванием под давлением и просьбой огромнейшая разница.

В первом случае только самый достойный и благородный партнер либо решит в лепешку разбиться, чтобы сделать, потому как пообещал, либо пообещает максимально постараться ради этого. А вот прочий товарищ скажет вам что угодно, лишь бы вы отстали.

И проверка на благородство в таком случае не сработает совершенно. Вы действительно этого хотите?

 

Журавль и синица

Ну и, конечно, по классике жанра вам не обойтись без синиц и журавлей.

Одно дело – обещать горы золотые, а в запасе не иметь даже первого взноса на ипотечную квартиру. И совсем другое – обещать вам комфорт, пусть пока и не на кабриолете, но зато с заботой и с перспективой роста.

Проще говоря, верить стоит тому, кто шаг за шагом упорно делает, даже если эти шаги не семимильные. И напротив, не стоит лапшу на уши собирать, если товарищ с дырявым карманом планирует вас обрадовать завтраком у «Тиффани» со словами «Когда-нибудь обязательно!».

Так себе перспектива, если честно. Соизмеряйте обещания с его реальными возможностями – это надежно!