Всего одна измена может разрушить отношения. Но иногда люди все же хотят сохранить свой союз, несмотря на происшедшее.

И вот как понять, правильное ли это решение:

 

1. Он сразу тебе обо всем рассказал?

Если да, значит ему стыдно. Он знал, что придется врать тебе каждый день, если не расскажет правду. Честность — это меньшее, что он может сделать после измены. Если бы у него были плохие намерения, он бы гордился тем, что ты ничего не подозреваешь, и продолжил бы изменять тебе.

 

2. Что предшествовало его измене?

Одно дело, если мужчина просто оказался в неправильном месте, в неправильном состоянии и в неправильное время. И совершенно другое, если он уже несколько месяцев общался с некой женщиной и мог догадаться, к чему это может привести.

 

3. Его друзья знали об этом?

Если они знали, и их это не смутило, значит они наверняка считают это для него нормой. Но если тебе на что-то намекает его друг, по крайней мере ты знаешь, что его друзья тебя уважают и знают, что он неправ.

 

4. Он винил в этом тебя?

Незрелый мужчина скажет, что это ты сделала что-то не так, чем подтолкнула его к измене. Но он уже взрослый, и его неверные решения — это его решения. Если он несчастлив с тобой, он должен был сначала расстаться, а потом уже спать с другой.

 

5. Это было только один раз?

Даже если это было только один раз, измена есть измена, и ты в праве расстаться. Но если ты узнаешь, что это было не один раз, здесь вообще нет гарантий, что это не повториться. И все же тот, кто изменил один раз по-пьяни немного больше заслуживает на второй шанс, чем многократный изменщик.

 

6. Он извинился?

И видно ли это в его поведении? Это не должны быть пустые слова. Может ему просто жаль, что ты обо всем узнала, но не жаль за содеянное.

 

7. Он изменял своим бывшим?

Если он изменял своей бывшей или изменил ей с тобой, это не потому, что ты его судьба. А потому что он не видит ничего плохого в измене.

 

8. Как хорошо он обращается с женщинами?

Он проявляет любовь и уважение к своей маме или сестре? Многие мужчины, которые достойно относятся к женщинам, более чутки к их чувствам. Если же он смотрит на женщин свысока, не стоит прощать ему измену.

 

9. Он не прячет от тебя телефон?

Он не должен хранить от тебя секреты и прятать свой телефон, особенно если он после измены хочет вернуть твое доверие.

 

10. Он старается исправиться?

Он понимает, что провинился, и старается делать все для тебя? Это хорошо, только не позволяй покупать твое прощение и доверие, особенно если ты к этому не готова.