Когда Катька перешагнула за 35, она заявила, что мужчина должен быть намного младше, лет на 15 желательно. В идеале — их должно быть несколько.

Свою задницу она на тот момент отлично пристроила замуж, но мечты о молодых, свежих и новых ее не покидали. Катька носила мини и планировала всякие пакости.

Особенно Катьку нервировали парочки студенческого возраста, держащиеся за руки. Мол, у нее все было — а у них только будет!

А вот если ей выдать пять студентов, то у нее тоже все будет! Но больше всего ее бесило, когда я снисходительно говорила «Катя, секс — для взрослых людей. Ты засматриваешься на цыплят».

Она не верила в секс за 35 и с мужем.

Потом я потеряла ее из вида — развели дела. К тому же, между нами говоря, меня порядком достали ее стенания: «молодость прошла! Таких содроганий и касаний, как в восемнадцать лет, больше не будет!». Я-то знала: только сейчас они и будут.

В восемнадцать лет ты не особо думаешь об ухищрениях, изысках и томлении — тебе хватает, что ты вообще открыл для себя секс. Вау!

Первое время тебя и вовсе преследует чувство, что ты его изобрел. При этом прелюдии в твоей эротической жизни не то чтобы длинные, развлечения не то чтобы разнообразные, атмосфера не то чтобы эротическая, но ты все равно ужасно доволен.

Хотя секс в восемнадцать лет связан не столько с великолепными ощущениями, сколько с идиотскими историями: то вас в гостях застукают, то мама не вовремя войдет, то свяжешься с кем-нибудь не тем, потому что тело у тебя уже хочет, а мозги еще не способны осуществлять над ним общее руководство.

Секс в юности — это побочный эффект юности, а не отдельное удовольствие. К тому же сейчас молодежь поголовно носит скинни. И мальчики, и девочки.

Скинни вообще с сексом слабо совместимы: пока поможешь партнеру их стянуть, пока с себя стащишь, никакого секса уже не хочется. Не слишком удачное изобретение. Не удивлюсь, если молодежь и вовсе забила на этот секс, пока скинни в моде.

Секс — развлечение для взрослых. Для него нужно быть умным. Так заявляет мне Катька, сидя за стойкой бара.

Куда-то делась вечная мини-юбка — может, колени обвисли? Катька теперь носит брюки а-ля Марлен Дитрих, при этом вся она, в своей мешковатой футболке и широких брюках — про секс.

Мы сидим напротив двери. Мужчины входят в бар, проходят мимо, затем вдруг притормаживают и оборачиваются. Некоторые дают задний ход и вновь возвращаются к входу, чтобы исподтишка посмотреть на Катьку. Не верьте сказкам, что мужчины нечувствительны к атмосфере. Все они отлично чувствуют.

Когда мы с Катькой перестали общаться, она еще года два пожила в своем «боюсь-старости» состоянии, потом попыталась что-то изменить.

То есть завела роман с коллегой. Через полтора месяца, когда прошел кайф первых содроганий, оказалось, что любовник — это такой муж, только секс у них не в субботу вечером, а в среду днем, и с примесью БДСМ. Но в остальном тот же самый супружеский долг перед любовником.

Взбесившись, Катька решила идти вглубь секса. То есть обратиться к специалистам. Должно же в этом сексе быть хоть что-то такое, что доступно и взрослым, а не только восемнадцатилетним! Сначала Катька пошла по экзотике.

Муж обрадовался (любовник на тот момент отправился в отставку). Муж заигрывал и вел себя непристойно. Катьке вроде и приятно такое внимание, но чувствует — может быть лучше. Поэтому она решила поупражняться.

Упражнения помогли. У Катьки появились высокие стандарты и требования к партнеру. Муж к ней теперь пылал, но беспорядочно и неумело. Пришлось изучать науку как инструктировать мужчину и подсказывать ему.

Муж у Катьки до сих пор тот же самый. А секс — новый.

По заверениям Катьки, великолепный. А вместе с сексом — и новые взгляды.

«Дорогая, секс создан для взрослых, - поучает меня она. - Он должен напоминать не сладкое вино, а джин с тоником. Секс — он как рок-н-ролл: когда ты молод, он бестолковый и неумелый, зато очень энергичный.

Но мы же взрослые женщины! Нам уже требуется мастерство. Иначе придется постоянно менять партнеров ради свежих содроганий. Все равно что питаться фаст-фудом».

«Ах ты ж сучка, - думаю я, - я же тебе говорила, что за тридцать секс есть, и не кисленький, каким ты себе его представляла». Катька улыбается и потягивается в своей широкой футболке. Она таки начала носить лифчик — мы же взрослые женщины.

Взрослым женщинам нужны более изысканные «завлекалочки», чем просвечивающиеся соски.