Буквально пару лет назад на просторах Сети можно было встретить предложение привезти на вашу домашнюю фотосъемку букет из ста роз и парочку пустых бумажных пакетов, имитирующих удачный и дорогой шопинг. Также в тренде в социальных сетях были кадры с подносами на мятых простынях с подписями в духе «Спасибо любимому за завтрак, он у меня самый заботливый».

Видимо, на зависть тем, у кого мужчина не мог самостоятельно положить колбасу на кусок хлеба. Тот факт, что завтрак был сделан собственноручно, по обыкновению, всегда оставался за кадром.

Конечно, все эти тенденции до наивности смешные и показушные, чаще всего невероятно далекие от реальности. Правда, интереснее всего не сам тренд, а женская зависимость того времени от факта дарения классных букетов мужчиной.

И это ключевой момент, ведь нынче мы можем лицезреть диаметрально противоположные по смыслу фотографии с теми же цветами, правда, совершенно иной подписью «Какие красивые цветочки я себе купила!».

 

Детям – мороженое, маме – цветы

И честно говоря, я невероятно рада этому новому веянию женского самоутверждения. Наконец-то мы можем выйти из тени постоянных комплексов и оправданий, почему же у нас дома не бывает пусто в цветочной вазе только по значимым праздникам.

Эта проблема имеет еще и психологическую подоплеку, когда аккаунты знакомых или просто именитых блогеров буквально пестрят свежескошенными вениками, а ты понять не можешь, почему собственного мужчину нужно упрашивать и убеждать в этой этикетной необходимости, а затем накануне самого события еще пару раз предупреждать.

Многие мужчины просто не умеют дарить цветы. Как, например, европейцы или американцы. И дело тут кроется сразу в нескольких возможных причинах. Одна из самых распространенных и при этом банальных – они просто не приучены.

Допустим, папа не больно-то маму и баловал букетами, а на праздник дарил тройку необходимых, но крайне скупых и купленных на бегу гладиолусов.

Так сказать, долг супружеский исполнил, галочку поставил.

 

 

Какая польза от цветов? 

Другие же товарищи в принципе не убеждаются никакими коврижками и пряниками в том, что от цветов есть польза.

Сколько ты их ни уверяй, что женщины любят глазами и что букеты поднимают настроение, – без толку. И будет такой зануда аргументами доказывать, насколько это неэффективное финансовое вложение, снова и снова.

Впрочем, такому и ваша привычка тащить в дом винтажный декор будет непонятна. Зато он сможет сделать вполне достойный подарок, если речь идет о компьютере для вашей работы.

Подстраиваться под общий стереотип, который обязывает мужчин радовать женщин цветами, глупо и эмоционально разрушительно!

Если ваш избранник хорош во всем, за исключением этих пресловутых букетов, менять его, а заодно тратить свои нервные клетки, потому как все вокруг твердят, что мужчина должен, тоже бессмысленно.

Это мелочи, которые заставляют нас чувствовать себя несчастными, если вдруг любимый снова забыл о цветах либо, что еще хуже, принес те самые, которые мы терпеть не можем.

 

 

Сама себе даритель

Куда проще жить – при этом счастливо и в любви, когда у женщины нет никаких предубеждений по поводу букетов для себя самой. Это раньше были в лавке ромашки, гвоздики да розы, теперь же флористический мир и его возможности – это безграничный космос для творческой души.

Порой намного приятнее самостоятельно собирать экзотический букет, чем получить бездушный веник в целлофане!

Кстати, насмотренность в подобных ситуациях играет не последнюю роль.

Мужчина, лицезрящий дома постоянную смену обновленных букетов, куда больше имеет шансов привыкнуть к цветам и начать их покупать, раз «она так сильно их любит», чем тот, кто их дома наблюдает только «по поводу».

Поэтому избавляйтесь от любых стереотипов и радуйте себя сами с большим удовольствием, ведь мужчина с цветами далеко не всегда главный знак качества отношений!

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!