«Да он тебе в отцы годится!». А вот и нет. Многим девушкам действительно нравятся мужчины, которые старше. И на то есть свои веские причины.

 

Взрослый мужчина опытнее 

Он не будет трепать вам нервы своим «я еще не готов к серьезным отношениям». Он уже давно готов. В прошлом он успел пройти и через огонь и через воду с медными трубами, а еще через семейную жизнь и, возможно, воспитание детей. Так что, его опыта хватит на вас двоих. Всему, чему нужно, — он научит. 

 

Хороший любовник 

Здесь его глубокие познания тоже играют вам на руку. Мужчины постарше — отличные любовники. Вы у него, конечно же, не первая, но именно поэтому он сможет доставить вам настоящее удовольствие. По крайней мере, ему не придется объяснять, что такое клитор и где его искать.

 

Он более ответственный 

В отличие от молодых парней, ваш партнер знает, как поменять лампочку и что делать, если вас затопили соседи. Да и со счетами он тоже разберется без чьей-либо помощи. Скорее всего, он возьмет большую часть ваших вопросов на себя. Потому что он ответственный. Ему не нужно повторять одно и то же несколько раз. Он все понимает с первого. 

 

Он материально обеспечен

У него уже есть стабильная работа (или свой бизнес), он живет не с родителями, а значит, может сам себя обеспечить (и не только себя). У двадцатилетних парней обычно нет ни денег, ни хорошей работы. Но это нормально, ведь они еще молоды. Взрослый мужчина уже успел встать на ноги. Поэтому на вас он сможет тратить куда больше денег, чем его юный конкурент. 

 

У него хорошие манеры 

Подать руку, когда вы выходите из машины, помочь надеть пальто и открыть дверь — это и многое другое входит в обычное поведение мужчины постарше. Его не нужно просить быть галантным. Он уже такой. В современном обществе, где пары все чаще платят за ужин пополам, потихоньку исчезают понятия о «бравых рыцарях и прекрасных дамах». Если вам чужды эти нововведения, хватайте зрелого кавалера. Для мужчины, который старше, эти ультрасовременные веяния тоже в новинку. 

 

Он будет реже встречаться с друзьями

А еще вряд ли променяет ваше свидание на игру в PlayStation. Мужчины в его возрасте уже понимают настоящую ценность отношений. Да и к тому же, друзей у него теперь не так много, как было раньше (просто остались самые верные). И встречаются они не в дешевых барах, а в хороших ресторанах. 

 

Он — интересный собеседник 

Мужчины, которые старше, могут многое вам рассказать. Про свою жизнь, про то, где они были и что видели. Скорее всего, о чем-то из этого вы будете слышать в первый раз (все-таки, разница в возрасте). Но от этого вам же лучше. У вашей пары будет намного больше тем для разговора, и вы сможете просвещать друг друга в том, что вам действительно интересно.  

 

Ваше внимание очень важно для мужчины, который старше

Зрелый мужчина вряд ли будет воспринимать вас и ваше общение с ним как должное. Вы — молодая и прекрасная. И поэтому ему может быть непонятно, почему вы вообще решили с ним остаться. Ведь у вас так много других вариантов! Но именно за это он будет ценить вас еще сильнее. 

 

Взрослый мужчина уже знает, кто он и что ему нужно 

Богатый жизненный опыт помог вашему мужчине понять, кто он есть на самом деле. Он знает, что из себя представляет, и над чем ему нужно работать. У него есть цель, и он стремительно к ней идет. Если вы оказались рядом с мужчиной, который старше, — будьте уверены: он не подведет ни вас, ни самого себя.