Флирт — сильное оружие соблазнения в умелых руках.

Перечисляем самые частые промахи, которые мы все допускаем на самом начальном этапе соблазнения мужчины.

 

1. Вы обворожительны, я чертовски соблазнительна

С чего вы взяли, что с порога сразили его наповал? Просто потому что на вас красивое платье? Это так не работает. Прежде, чем «начать атаку», убедитесь, что «искра» действительно есть.

Сделать это довольно просто: пообщайтесь в дружеском формате, убедитесь, что френдзона — это безопасное и приятное поле для общения.

Потом добавьте тех самых «бенефитсов». А уже после этого начинайте двигаться в сторону страстей (и чего вы там еще хотите от этого вот мужчины);

 

2. А вот еще тут есть у меня один поклонник…

Соблазн поддразнить и заставить его ревновать велик. Но лучше не поддаваться искушению. Любому мужчине приятно думать, что он для вас единственный и исключительный. А так вы ставите его в положение «одного из списка».

Особенно это важно в самом начале гипотетических отношений.

Конечно, есть мужчины, которым просто-таки необходимо самоутверждаться за счет завоевания женщин и победы над другими претендентами на руку, сердце и бедро цвета испуганной нимфы. Но ваш ли это вариант?

 

3. Я такая вся внезапная, такая вся порывистая

Не нужно из кожи вон лезть, чтобы показать отсутствие комплексов. Многие полагают, что это поможет скрыть волнение и казаться увереннее.

Но на деле такое поведение отталкивает. Все-таки в трепетной особе куда больше шарма, чем в бой-бабе.

Другое дело, если вы реально перемещаетесь только на байке, не вылезаете из джинсов и покрыты татуировками. Если вы вдруг решите изображать воздушную фею, это будет выглядеть как минимум странно. Просто будьте собой и ведите себя естественно в любом случае.

 

4. А твоя бывшая любила этот ресторан?

Это, разумеется, очень любопытная тема. Но она из числа запретных на начальном этапе отношений.

Или вы хотите, чтобы во время флирта он думал о ней, а не о вас? Вообще, хорошо послушать, как и что этот мужчина сам хочет рассказывать о своей бывшей и о маме.

Все мы отлично помним, что если он поливает их грязью, жалуется и обвиняет во всех смертных грехах — то лучше сразу сказать ему «Прощай» и поскорее покинуть.

Вероятно, это не тот человек, который вам нужен.

 

5. Ну поговори же со мной

Интерес к тому, что он говорит, — это замечательно.

Однако не стоит стремиться поддерживать диалог любой ценой — будь то переписка или разговор за чашкой кофе. Не «высасывайте» продолжение из пальца.

Если вам действительно есть о чем поговорить, все случится само собой. Есть и еще один важный момент — с близкими нам по духу людьми очень комфортно еще и молчать обо всем на свете.

Проверьте сразу, ваш ли это случай? Может оказаться, что так вы ощутите близость даже быстрее, чем во время самой увлекательной беседы.

 

6. Правда, только правда и ничего кроме правды

На начальном этапе отношений очень хочется казаться «самой-самой» и слегка приукрасить действительность. Но не стоит: правда обязательно всплывет, и вам в этот момент будет очень неловко.

Не нужно вываливать на человека вообще все подробности своей бурной биографии (даже если вам реально есть, чем его сразить и поразить).

Просто отвечайте на его вопросы спокойно, прямо и честно. И все.

 

7. Девочка, живущая в сети

В переписке вы были смелой, уверенной, «горячей» и искрились, как бокал шампанского,  а на свидании притихли и «зажались»? Или еще лучше — отказались от встречи? А теперь представьте, какова степень обманутых ожиданий у мужчины в этот момент.

Конечно, и он, вероятно, будет вовсе не таким, каким казался в чате или мессенджере. Но этим и интересно сближение — как люди раскрываются друг другу.

Обращайте внимание на жесты, манеру держаться в целом — невербальная информация часто оказывается важнее и правдивее слов.

 

8. Шаг вперед — два назад

Снежная Королева — распространенная тактика многих женщин. Вы будто «восседаете на троне» и киваете: «Ну, удиви меня». 

Но не нужно заставлять его думать, что он вам не нравится, если это не так.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!