Иногда влюбиться — это вступить в неизвестность. Словно ты въезжаешь в тоннель, из которого может не быть выхода. И хотя это звучит пугающе, ты соглашаешься на это, потому что этого хочет твое сердце. И ведь ты знаешь, как хорошо все может закончиться. Но только не тогда, когда ты влюбляешься в того, кто не отвечает тебе взаимностью. Тогда все бабочки в животе превращаются в слезы боли.

Мы все хоть раз так влюблялись, что лишь разбивали себе сердце. Мы принимали неправильные решения, которые приводили нас не туда, куда хотелось бы.

Но когда ты понимаешь, что снова и снова влюбляешься в тех, кто никогда не отвечает тебе взаимностью, очевидно есть какая-то причина.

 

На самом деле ты не влюблена

Каждый раз, когда ты встречаешь кого-то нового, ты убеждаешь себя, что он тебе нравится. Ты веришь, что он тот самый и в итоге это приводит тебя к мысли, будто ты влюблена.

Но на самом деле ты не влюблена и этот человек не твоя половинка. Тебе просто нравится так думать.

Может вы двое совсем несовместимы, но ты уже нарисовала в своей голове картинку, где вы идеальная пара. Может ты понимаешь, что вы разные, но думаешь, что противоположности притягиваются и влюбляешь себя в него.

Трудно быть честной с собой и признать, что эти чувства — не любовь. Это просто иллюзия, в которой ты решаешь жить, потому что тебе так сильно нужен кто-то рядом.

Что приводит нас к тому, что…

 

Ты боишься быть одной

И потому постоянно влюбляешься в тех, кто не отвечает тебе взаимностью. Тебя пугает мысль, что ты останешься одна, поэтому ты влюбляешься в каждого, кого встречаешь.

Ты думаешь, что присутствие мужчины в твоей жизни облегчит ее, что он принесет счастье. Но не осознаешь, что хуже всего влюбляться из-за одиночества.

Ты думаешь, что хуже быть одной, чем с кем-то, и это аукается тебе.

С каждым расставанием тебе все сложнее. С каждым новым мужчиной все сложнее понять, тот ли это человек длятебя.

Но когда ты поймешь, что лучше быть одной, чем чувствовать себя одинокой в отношениях, изменится твой взгляд на мужчин. Ты сможешь понять, что не должна быть с кем-то, чтобы быть счастливой.

 

У тебя искаженное представление о том, что такое здоровые отношения

Если ты выросла в токсичных отношениях, тогда у тебя может быть неправильное представление о том, какими должны быть здоровые отношения. И вместо того, чтобы ждать правильного человека, ты продолжаешь добиваться неправильных, потому что это было нормой, когда ты росла.

Может такие токсичные отношения были у твоих родителей и теперь ты думаешь, что настоящая любовь всегда связано с болью и слезами.

 

Ты не знаешь, как любить себя

Ты так отчаянно хочешь, чтобы кто-то любил тебя, тогда как сама должна дать себе эту любовь. Из-за этой потребности в любви ты продолжаешь отдавать свое сердце каждому мужчине, которого встречаешь.

Худшее то, что каждый из них, кто разбивает тебе сердце, уносит с собой его частичку. И в итоге ты вообще начинаешь сомневаться в существовании настоящей любви.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!