1. Социальные сети — твой лучший друг

Соцсети могут быть полезными, если правильно их использовать. Да и не использовать их в современном мире невозможно, но соцсети могут быть как твои другом, так и твоим врагом. Они могут помочь найти любовь, а еще могут показать всем тебя как отчаянную дамочку.

Не нужно быть первой, кто лайкает фото и посты мужчины, не нужно комментировать каждый его снимок, особенно словами: «Мой» и прочее.

Еще отчаянные женщины страдают от низкой самооценки, поэтому выкладывают полуобнаженные снимки или фото в провокационных нарядах и позах, чтобы привлечь внимание. Что ж, такие фото не поднимут самооценку, но навсегда останутся в интернете, испортив тебе репутацию.

 

2. Ты постоянно ищешь внимания

Отчаянная женщина хочет быть всегда как можно ближе к своему мужчине и вечно задает вопросы: «Где ты был прошлой ночью?» или «С кем ты гулял?» и так далее. Может ты напрашиваешься едва ли не каждую ночь оставаться у него или приходишь к нему в обеденный перерыв на работу. Мужчина просто сбежит от тебя!

Отчаянная женщина постоянно ищет внимания, но никогда не бывает довольна, ей всё мало.

 

3. Ты постоянно сидишь в приложениях для знакомств

Проблема не столько в том, что там не особо найдешь хорошего мужчину для отношений, сколько в том, что ты не можешь вынести мысли, что ты одна.

Найти мужчину — твоя главная цель, и это отчаяние. Ты можешь быть счастливой и без партнера. И ты должна научиться этому.

 

4. Ты не учишься на прошлых ошибках

И повторяешь их снова и снова. Может ты постоянно сходишься с бывшим, хотя он плохо с тобой обращается. Ты наверное просто боишься быть одна, потому возвращаешься к нему.

Причем отчаяние — это когда ты сама с ним порвала, а потом сама же позвонила. Потому что просто нужно внимание. А в итоге страдает самооценка, когда бывший просто снова тобой воспользуется.

 

5. Ты все время напрашиваешься на комплименты

Тебе нужны они для самооценки, потому ты вечно спрашиваешь: «Как я выгляжу в этих джинсах?» или «Мне хорошо в этом платье?». Или еще хуже, когда ты говоришь что-то вроде: «Я такая толстая в этих брюках» в надежде, что он скажет: «Да нет, что ты».

Отчаянной женщине нужны постоянные заверения, что она красивая. Она не дает возможности партнеру выражать его чувства естественным образом.

 

6. Ты форсируешь отношения

Все равно, что думает мужчина, как он настроен и вообще какой он — тебе главное быть в отношениях и ты делаешь все для этого.

Но неправильные цели в отношениях приводят к катастрофе. Когда нет привлечения или любви, ничего хорошего не получится.

 

7. Ты постоянно говоришь о себе

Ты расхваливаешь себя, словно пытаясь доказать другим что-то. Ты думаешь, что таким образом привлечешь мужчину, ты думаешь, что таким образом напомнишь ему, чего ты стоишь, но на самом деле наоборот.

Мужчинам нравятся женщины, которые не выкладывают сразу все карты на стол. Да и если ты все время говоришь о себе, значит он тебе не интересен.

Помни, ты не должна никого впечатлять. Ты должна спрашивать себя, достаточно ли он хорош для тебя.

 

8. Ты всегда доступна

Когда женщина готова бросить все свои планы ради встречи с мужчиной, это признак отчаяния.

Особенно, если ты можешь буквально уйти в середине встречи с родными или друзьями, просто потому что он написал тебе и позвал куда-то. Это не только неуважение, но еще и твое отчаяние.

 

9. Ты зациклена на его прошлых отношениях

Ты много о них спрашиваешь, хочешь знать все о его бывших — и это признак отчаяния. Ты не можешь наслаждаться нынешним временем в отношениях. Ты не уверена в себе.

 

10. Ты во всем винишь себя

Отчаянная женщина всегда винит себя, когда мужчина ей не отвечает, а потом еще пишет ему с извинениями за то, чего не делала. Если он перестает ей писать, то она пишет ему, чтобы извиниться. Это отчаяние.