53-летняя Хелена Бонем Картер стала героиней декабрьского номера британского Harper's Bazaar.

Актриса приняла участие в фотосессии для журнала, в которой предстала в ярких ретрообразах, а также побеседовала с редакторами издания.

В интервью звезда не только рассказала о работе над новым сезоном сериала "Корона" (The Crown), но и затронула тему своей личной жизни. Так, Хелена вспомнила о том, как ее жизнь изменилась после расставания с Тимом Бертоном, с которым она прожила целых 13 лет.

 

 

"Как только ты расстаешься, то начинаешь горевать об ушедших отношениях. Однако наступает момент, когда ты устаешь от этой скорби и наконец начинаешь двигаться дальше. Сейчас я абсолютно счастлива с другими людьми. Это был неожиданный и магический поворот в моей жизни," — поделилась своими мыслями Бонем Картер, которая сейчас счастлива в отношениях с 32-летним писателем и преподавателем современного искусства и литературы Рэем Дагом Хольмбоэ.

 

 

В интервью Хелена Бонем Картер также рассказала о своем отношении к неизбежному старению. Актриса призналась, что не переживает о своем возрасте, а также призналась, что после 50 лет ее жизнь стала только ярче и полноценнее:

"Когда мне только исполнилось 50 лет, я переживала, что теперь мои жизнь и карьера пойдут на спад. Но все оказалось с точностью до наоборот. Мне кажется, я никогда не была счастливее и довольнее, чем сейчас. Мы переживаем век расцвета телевидения, так что у актеров огромный выбор и много работы. Страшно подумать, что во времена моей молодости тебя считали старым уже после 30 лет," — рассказала Картер.

 

 

Хелена Бонем Картер также призналась, что ее интересы не ограничиваются актерством — по словам звезды, у нее есть много различных увлечений и помимо основной профессии.

Актриса также выступила в пользу процветающего сейчас феминистского движения. Хелена призналась, что современным женщинам очень повезло, потому что им "разрешено делать все".