Оказывается, чтобы похудеть, не обязательно сидеть на диете.

Достаточно подобрать продукты, вызывающие ускорение метаболизма.

 

Ананас

 

 

В мякоти ананаса содержится бромелайн, помогающий организму переваривать тяжелую белковую пищу. Кроме того, ананасная клетчатка, состоящая из грубых волокон, буквально заставляют кишечник выносить из организма все лишнее, и таким образом худеть.

Всем, кто мечтает похудеть без изнурительных диет, диетологи рекомендуют съедать немного мякоти свежего ананаса несколько раз в день. Консервированный  ананас и пакетированный ананасный сок для этой цели не подходят. 

 

Киви

 

 

Эти экзотические фрукты способствуют очищению организма, помогают наладить работу кишечника и вывести из организма лишнюю жидкость. Кроме того, киви отличаются высоким содержанием витамина С, который укрепляет иммунитет.

 

Грейпфрут

 

 

Плоды грейпфрута насыщены эфирными маслами и органическими кислотами, которые активизируют пищеварение и помогают организму быстрее очищаться от шлаков. Кроме того, микроэлементы в составе грейпрфута снижают уровень инсулина в крови, и таким образом понижают аппетит.

 

Яблоки

 

 

Одно яблоко содержит примерно 5 граммов клетчатки, которая вызывает чувство насыщения, тем самым подавляя аппетит. Кроме того, сахар, содержащийся в яблоках, не так сильно влияет на уровень содержания инсулина в крови, как простые углеводы, поэтому после яблок не возникает чувство эйфории, которое сменяется эмоциональным спадом и упадком сил, что происходит после потребления шоколада и других сладостей.  В результате нормализуется уровень гормонов, которые влияют на аппетит и чувство сытости. 

 

Зеленый чай

 

 

Этот напиток не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, мы теряем 70-80 калорий.