Тем временем праздник все ближе, а времени подготовиться – все меньше.

Впрочем, есть еще несколько дней для того, чтобы выбрать то, что будет вполне реально повторить (если у вас дома тени есть, разумеется), – макияж глаз с одного из показов осень/зима 2016/17.

 

Стрелки тенями

 

Серые тени на показе Isabel Marant осень/зима 2016/17.

Есть много причин, почему вы не захотите классические smoky eyes на праздник. А вот вариант едва заметной стрелочки вам может приглянуться. В довесок к ней подойдут зачесанные наверх брови, тоже чуть подведенные тенями. 

 

Хайлайтер в уголке глаза

 

Хайлайтер на показе Stella Mccartney осень/зима 2016/17.

Для любителей отсутствующего макияжа есть вариант прямиком от Стеллы Маккартни и Пэт Макграт: просто нанесите немного хайлайтера (или жидких теней с блестяшкой) в уголок глаз. На показе такой мейк поддержали низким хвостом с легкой волной у лба, но это как-то совсем не празднично. Предлагаем заменить их на блестящие локоны, которые только-только входят в моду. 

 

Золото 

 

Золотые тени на показе Alberta Ferretti Haute Couture осень/зима 2016/17.

Астрологи и животноводы своими путями ищут «счастливый» цвет предстоящего года. Но праздник есть праздник, и сложно не дать титул королевского цвета золотому. Смешайте его с кирпичным и бежевым оттенком, причем, если следовать заветам визажиста Дианы Кендалл, работавшей на показе Alberta Ferretti, то даже растушевкой заниматься не придется: переходы между оттенками можно оставить достаточно четкими, а нижнее веко подчеркнуть с помощью карандаша. 

 

Гранж

 

Смоки на показе D Squared осень/зима 2016/17.

Немного гранжа в классическом черном исполнении, да еще и с подсветкой по нижнему веку не повредит даже наряду в ярких цветах (мы же знаем, в чем вы собрались встречать НГ). 

 

Принцесса 

 

Принцессы, как известно, не любят черный, а любят единорогов, короны, сияние и розовый. Вот что-то такое и вышло на показе Tommy Hilfiger, на котором опять же Пэт Макграт работала с хайлайтером. Все то же самое можно повторить при наличии кремовых теней с шиммером, смешав сразу два, а то и три оттенка. 

 

Кошачий глаз

 

Кошачьи глаза на показе Julien Macdonald осень/зима 2016/17.

Графические кошачьи глаза выдадут в вас модницу с первого взгляда. Рисуйте их тенями или карандашом, а в уголок глаза еще и золотистую изюминку можно запихать.