Зачем нужен секс и как на нас влияет интимная близость. 

В Telegram-канале ROXY делится информацией об отношениях, красоте, здоровье и новостями о жизни звезд.

Присоединяйтесь!

Секс помогает не только поддерживать эмоционально вовлеченные отношения, положительно влияет на здоровье, но и позволяет чувствовать себя счастливее.

Обо всем этом и о многом другом расскажем ниже. 

 

1. ЗДОРОВЬЕ, УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА

Секс повышает иммунитет и позволяет легче справляться со стрессом.

Исследователи выяснили, что регулярные занятия сексом позволяют укрепить здоровье и продлить молодость. А еще секс стимулирует работу клеток головного мозга и улучшает работу памяти.  

 

2. БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ

Ученым удалось выяснить, что секс — это одна из форм биологического общения, важная при планировании беременности.

Исследования показали, что у женщины гораздо больше шансов на беременность, если сексуальная активность партнеров продолжается не менее полугода.

В этом случае происходит формирование толерантности женского иммунитета к половым клеткам мужчины.

При этом, если женщина меняет полового партнера, для того, чтобы выработать иммунную толерантность с новым избранником, понадобится пройти период адаптации заново.

Еще одно исследование при участии пар из Испании, а также Австралии, показало, что секс положительно влияет на зачатие при использовании ЭКО.

Сексуальные контакты в дни, предшествующие подсадке эмбриона, повышают процент возникновения беременности на 50%.

 

 

3. ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ

Во время половой близости организм человека выделяет ряд гормонов, которые способствуют получению удовольствия. При этом ученые выяснили, что удовольствие, получаемое от секса, еды и музыки, связано.

Скажем только, что дофаминовая активность — это древний способ поощрения, поддерживающий наши правильные действия. А это значит, что сама природа благоволит нам заниматься тем, что доставляет удовольствие, — в частности, сексом.

 

4. УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЧУВСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БЛИЗОСТЬ

Широко известно, что секс помогает формированию эмоциональной близости между партнерами. Ведь на первом месте не только физическая близость, но и построение контакта и общности.

Таким образом, секс помогает влюбленным лучше понимать друг друга и удовлетворять чувственные потребности пары.

Пары, которые по утрам занимаются сексом, чувствуют себя лучше: им легче противостоять трудностям и проживать день с улыбкой. Опять же благодаря гормонам счастья и привязанности.

 

 

5. СПОРТИВНАЯ НАГРУЗКА

А еще секс позволяет заменить поход в спортзал! Физическая активность и улучшение кровообращения партнерам обеспечены.

Секс помогает получить необходимую минимальную физическую нагрузку и укрепить отдельные группы мышц.

Последние исследования также показали, что секс снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечного приступа.

 

6. РАЗМНОЖЕНИЕ

Как известно, это одна из главных функций полового контакта, именно поэтому секс так щедро поощряется выбросом гормонов.

Продолжение рода — это эволюционная необходимость для выживания людей как вида. Считается, что у людей нет полового инстинкта, но зато есть половое влечение.

Однако не у всех. Люди, которые не испытывают сексуального влечения, также существуют, — это асексуалы. 

 

 

7. ЯРКИЕ ЭМОЦИИ, ОРГАЗМ

Известно, что регулярный секс снижает вероятность депрессии.

Химические вещества, выделяемые во время секса, помогают повысить уровень серотонина, который действует как нейротрансмиттер и является одним из ключевых антидепрессантов организма.

К сожалению, не всем женщинам удается получить удовольствие от секса и яркие эмоции. По статистике, только 40-45% женщин способны получить оргазм. 

 

ВЫВОД

Таким образом, сексуальная жизнь партнеров связана с различными принятыми в обществе ритуалами.

Это и любовная игра, и социальный контакт, который доставляет не только физическое, но и психологическое удовлетворение. Причем к сексуальной активности относят разные виды секса, а также мастурбацию.

Секс — это форма физического и психического контакта, необходимая для построения крепких партнерских отношений между мужчиной и женщиной.