До сих пор для многих разговоры о сексе – табу, особенно если что-то идет не по плану.

ROXY рассказывает, как правильно критиковать партнера, как говорить о том, что что-то не нравится в сексе и как настроить партнера на откровенный разговор.

 

Не замалчивайте проблему

Велик соблазн не обсуждать проблему вовсе в надежде, что она решится как-нибудь сама собой. Увы, она может только усугубиться.

Поэтому как только будете готовы к разговору, обсудите с партнером ту или иную проблемную ситуацию в сексе.

 

Не используйте намеки

Вряд ли партнер, насколько бы хорошо он вас не знал, сможет с полуслова и с полувзгляда понять, что вы хотели сказать об отсутствии оргазма.

Будьте деликатны, но при этом говорите прямо, по существу. А вот если вы, напротив, будете начинать издалека, партнер может не понять вовсе или понять не так.

 

Говорите о своих желаниях и потребностях

Мало озвучить проблему, нужно проговорить, как вы видите ее решение или как вы с партнером можете совместно прийти к компромиссу. Честно скажите о своих чувствах и ожиданиях.

 

Не обвиняйте партнера

Да, проблема существует, но виноват ли в этом партнер? Избегайте грубых слов, неуместной критики. Возможно, партнер тоже чем-то не доволен, поэтому не превращайте и без того непростой разговор в ссору.

 

Поговорите с собой наедине

Прежде чем приступать к разговору с партнером, попробуйте мысленно построить диалог – с чего начать, что обязательно стоит затронуть.

Вместо разговора с самой собой, можно попробовать описать свои чувства на бумаге.

 

Скажите, что вам нравится в сексе

Есть такой известный «принцип бутерброда», когда вы сначала говорите, что вам нравится, и только затем, что вам не нравится, а затем, как вы хотите это улучшить.

 

Выделите время для разговора

Скажите партнеру заранее, что вы хотите поговорить. Подобный разговор будет не уместен, если оба не настроены и нет подходящей атмосферы.

Вы можете начать беседу с обсуждения ваших фантазий и желаний.

 

Не стремитесь обсудить все во время секса

Секс – все же не беседа. Не превращайте секс в занудные обсуждения всех ранее допущенных промахов.

Если вы будете во время секса учить партнера, как и что делать, вряд ли он получит удовольствие от процесса.