Многие женщины пренебрегают мануальными ласками, полагая их уделом тинейджеров.

К тому же мужчина наверняка сам знает, как именно трогать свое достоинство, чтобы получить удовольствие.

Сексологи считают, что отказываться от “ручной работы“ не стоит, она может внести разнообразие в предварительные ласки, к тому же любой мужчина оценит внимание к его пенису.

ROXY расскажет о базовых правилах мануальных ласк, которые сделают их незабываемыми для мужчины.

 

1. При “ручной работе“ учитывайте, что движение ваших рук по направлению вверх - возбуждает, вниз - расслабляет.

2. Чередуйте: техники, темп движений, интенсивность нажатия. Это не только доставит мужчине удовольствие, но и заинтригует - что же будет дальше? Исключением является момент, когда вы чувствуете, что партнер близок к финалу. В таком случае ничего менять не стоит, продолжать в том же ритме, пока партнер пока партнер сам не уберет вашу руку.

3. Используйте обе руки. Это позволит вам чередовать различные техники и менять ритм движений, не прерывая непосредственного контакта. 

4. Не стесняйтесь попросить партнера показать оптимальную для него крепость обхвата.

5. Используйте лубрикант. Не слюну, не оливковое или кокосовое масло (даже если они супер полезны), а специализированную смазку, приобретенную в аптеке или интим-магазине. Лучше выбирать это средство без запаха, на водной основе - это сократит вероятность возникновения аллергии на отдельные компоненты.

6. Продумайте весь процесс заранее. Мануальные ласки - часть прелюдии, поэтому от них во многом зависит, насколько заведется ваш партнер и захочет вас отблагодарить за нежность. Если вы планируете использовать несколько техник, определите очередность, время и интенсивность их применения; лубрикант должен быть под рукой (едва ли вашему партнеру понравится, если вы прерветесь на средине процесса и убежите в другую комнату, в поисках заветного тюбика); выберите время и место ваших любовных игр и пр.

7. Говорите. Это тоже следует продумать заранее. Возможно, ваш партнер - не поклонник грязных разговорчиков в постели, но пара метких, восхищенных эпитетов, адресованных его пенису, будут приятны любому мужчине. Внимание: никаких уменьшительно-ласкательных слов!

8. Аккуратней с ногтями. Никто не заставляет вас лишаться маникюра ради пяти минут его удовольствия, но, мануально лаская партнера, помните, что кожа на пенисе - крайне нежная и чувствительная. Царапины будут очень болезненными для мужчины.

И помните: мануальные ласки никоим образом не заменяют оральные или саму интимную близость.