Сцены в фильмах и книгах мало похожи на правду, так что будьте готовы к неловкости или даже дискомфорту.

Естественно, вы ещё не знаете, что нравится новому партнёру и какие прикосновения особенно заводят.

Так что успокойтесь и воспользуйтесь советами, которыми поделилась автор блога TheLonelySerb Наташа Иванович.

 

Не торопитесь

Чтобы построить связь с партнёром, необязательно сразу же переходить к сексу. Да, это важная часть отношений, но нет крайней необходимости заниматься им в самом начале. Секс может укрепить взаимосвязь, но она должна возникнуть ещё и через общение и другие формы близости.

Не существует единственно верного правила, которое сказало бы, когда вам пора переходить к интиму в новых отношениях. Друзья могут советовать одно, родители — другое. Поэтому важнее всего обсудить ситуацию с партнёром.

Да-да, это отдельный повод для неловкости, но если вы не можете поговорить о сексе, стоит ли вам вообще заниматься им? Вопрос может показаться старомодным, но если вам недостаточно комфортно друг с другом, чтобы обсуждать эту тему, то и с самой близостью лучше повременить.

 

Обсудите, сколько вы готовы ждать

Есть разные варианты: подождать пару свиданий, несколько месяцев или вообще отложить секс до свадьбы.

Вы знаете, как удобнее вам, однако ваши предпочтения могут отличаться от взглядов партнёра. Так что это ещё один повод вместе обсудить ситуацию.

 

Поговорите о контрацепции

Никто не хочет получить опасную инфекцию или случайно забеременеть, так что обязательно решите этот вопрос перед сексом.

Выберите методы предохранения, которые подходят вам обоим.

 

Расскажите, что вам нравится

Если вы сами не поведаете о своих вкусах, партнёр о них не узнает. Расскажите, если у вас есть какие-то фетиши или особые предпочтения.

В этом нет ничего странного или постыдного: всех возбуждают разные вещи. Так что говорите о них.

 

Не пренебрегайте прелюдией

Да, хочется сразу перейти к проникновению, но не спешите. Уделите время предварительным ласкам: поцелуям, объятиям, оральному сексу, знакомству с телом партнёра.

Если поторопитесь, то упустите возможность хорошенько возбудить себя и другого человека. А ведь секс особенно хорош именно тогда, когда вы оба на одной волне. Плюс это тоже поможет понять, что нравится партнёру.

 

 

Помните, что всё не может быть крышесносно с самого начала

Это очень важный момент. Даже если между вами потрясающая химия, это не гарантия, что секс сразу же будет хорошим.

А если вы не говорите о том, что вам не нравится, то он и не станет лучше. Не бойтесь признаваться в таких вещах, иначе партнёр может не догадаться, что делать, чтобы вам было приятнее.

 

Отложите Камасутру до другого раза

Конечно, хочется показать свои умения, но необязательно делать это сразу же. Приберегите интересные позы до следующего раза — у вас ещё будет время на эксперименты.

А для начала доведите до совершенства базовые движения. К тому же, если вы попробуете всё, потом сложнее будет разнообразить секс.

 

Хвалите партнёра за то, что вам понравилось

Пройдёт какое-то время, пока каждый из вас поймёт, что по душе другому. Обычно вначале все стесняются и оставляют действия другого человека без комментариев.

Но это не очень хороший подход. Чтобы партнёр точно понял, что вам понравилось, хвалите его в нужное время.

 

Смиритесь с неловкими моментами

Секс не может быть чистым и элегантным и проходить как по маслу.

Все мы люди, так что разные неловкости неизбежны. Посмейтесь над ними и продолжайте.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!