4 моря и 1400 островов привлекают в Грецию туристов со всего мира. Страна с древней культурой и безграничными возможностями для отдыха просто не может наскучить!

Шансы встретить соотечественников в Греции этим летом невероятно велики.

Если такая перспектива вас скорее огорчает, пора брать дело в свои руки и организовать отдых самостоятельно.

 

Тщательно спланировав поездку, вы проведете драгоценные дни своего отпуска так, что будете еще долго вдохновлять друзей и знакомых историями о прекрасной стране. Почему самостоятельная поездка приносит столько положительных эмоций? Выясним на примере отдыха на Закинфе –  острове с красивыми пляжами, где не откажется оказаться любой путешественник.

Cовет: Не спешите соглашаться на первое предложение таксиста в аэропорту. Как только схлынет поток туристов и автомобилей, вы сможете договориться о поездке за 10 евро.

 

 

Тихие пляжи

Море в Греции прекрасно, и это нравится многим. Слишком многим! Популярные пляжи в сезон заполнены лежаками и туристами.

На Закинфе общественный транспорт не развит, а перемещаться на велосипеде или скутере из-за жары и рельефа сложно. Удобнее всего взять в аренду автомобиль, это сделает вас намного свободнее! 

В любое время вы сможете уехать из шумного Аргасси и найти тихое, уединенное место, посетить удивительный Геракас, где селятся морские черепахи, осмотреть окрестности, заглянуть на пляжи Василики с золотым песком и неглубоким заходом в море. 

Захочется по-настоящему безлюдных мест? – Договоритесь с владельцем катера и доплывите ранним утром до Маратониси – Черепашьего острова. Учтите, что пляжи здесь потрясающие, но дикие. Так что, все необходимое придется захватить с собой.

 

 

Скрытые сокровища

В рамках тура вам предложат только традиционные экскурсионные программы. Не лишайте себя возможности сделать собственное открытие.

Закинф подходит для этого как нельзя лучше: за долгую историю на острове сменилось несколько народов и культур. Свернув с традиционного туристического маршрута, вы обязательно найдете какое-нибудь классное место.

Все оставшиеся дни отпуска вы будете выяснять, откуда в столь пустынной местности развалины мостов.

Трудно обойти вниманием главную достопримечательность Закинфа — выброшенный на берег пиратский корабль в бухте Навайо.

Добраться до него можно только по морю, поэтому на экскурсию вас повезут в компании других туристов, и вместо чудесной картины есть риск наблюдать заполненный людьми пляж.

Организовав поездку самостоятельно (рано утром или вечером), вы сможете увидеть, как на самом деле красива бухта.

 

Настоящая жизнь

Чем привлекает Греция, кроме моря, природы и древних памятников? Добродушием и открытым нравом местных жителей. Греки не спешат, ценят жизнь и приятную компанию.

Не удивляйтесь, если после обеда в местном ресторане у вас появится несколько новых знакомых или вас пригласят на секретный концерт.

Разумеется, это невозможно, если вы будете обедать в придорожном ресторане в составе группы из 25 человек.

 

 

Вкус Греции

Настоящую греческую кухню вы сможете попробовать только в стороне от туристических улиц.

Закинф с каждым годом становится все более популярным направлением, что сказывается и на меню ресторанов, которые постепенно подстраиваются под вкусы приезжих. 

Местные подскажут вам, где подают национальные блюда и свежие морепродукты. На Закинфе выращивают цитрусы и оливки, если повезет (а вам, конечно, повезет!), сможете попробовать домашнее оливковое масло и вино. 

 

Гуманные цены

Присмотревшись к традициям острова и выучив пару фраз, вы легко сможете ориентироваться в меню ресторанов для местных: их можно отличить по меню на греческом языке.

Цены в таких местах значительно ниже, чем в туристических. Постарайтесь не покупать сувениры в людных магазинах в первые дни отпуска: изучив остров, вы найдете вещи с характером и душой, которые вам захочется увезти с собой.

 

Разнообразие впечатлений

Что может быть приятнее, чем делать выбор самостоятельно? Перед вами открывается море возможностей. 

Осмотрев Закинф, за 31 евро вы можете переместиться на пароме на остров Кефалония, который славится своими пляжами с красным и белым песком: красивый Петани, спокойный Агия Кирияки, всемирно известный Миртос, над которым гордо реет Голубой флаг.

Отсюда за один день можно доплыть до Лефкады и вернуться обратно, пополнив свою копилку греческих путешествий.

 

Откажитесь от шаблонных вариантов и сделайте путешествие таким, как вам захочется. Перестаньте быть туристом и станьте настоящим путешественником!