Задалась недавно таким вопросом. Спросите: а с чего бы это вообще, кто это выдумал? Да те, кто активно пишут об этом в интернете…

В Telegram-канале ROXY делится информацией об отношениях, красоте, здоровье и новостями о жизни звезд.

Присоединяйтесь!

«Конечно же женщиной быть проще! Ты такая ничего не делаешь, только ... <грудь> в инстаграм выкладываешь, а все перед тобой пресмыкаются. Френдзона и все такое. Не жизнь, а малина».

«Бабам легче. Вас мужики поят бесплатно».

«Мужик один за всех, не может позволить себе сломаться. А баба может найти такого бодрого мужика, который обеспечит».

«Если бы у меня была такая возможность, я бы тоже хотел распоряжаться своим телом» (тонкий намек на представительниц древнейшей женской профессии, отнюдь не журналисток).

И тут бы по большому счету женщинам заткнуться и радоваться своим «привилегиям». Но, есть нюанс. Все это неправда.

1. Про красивые фоточки. Это ложь. На самом деле женщин, которые зарабатывают себе на жизнь, постя фоточки из красивых богатых мест, не так много. В общей массе не более 0,00001 %. Все остальные работают, как мы уже выяснили, не только на папу Карло, но и во вторую смену во имя семьи.

2. Френдзона и прочие пресмыкающиеся. Отчасти правда. Действительно даже молодые девушки сейчас вовсе не торопятся нырнуть в омут с головой, а предпочитают присмотреться к будущему партнеру. А все почему? Да потому, что те же, кто громче всех кричат про легкость женского бытия, в случае ошибки выбора партнера первые же и заголосят: А где твои глаза были?

3. Мужчины поят бесплатно. Чистая правда. А потом еще требуют расплаты и близости, иногда даже насильно. Мужики, а вы готовы заплатить своей честью за пару бокалов пенного? Это точно преимущество женщины — потерять контроль и не мочь дать отпор кавалеру?

4. Женщины выезжают по жизни на мужских плечах. Мечты-мечты. Опустим факт, что у большинства мужчин в фигуре выделяется отнюдь не плечевой пояс, а скорее живот с комком нервов. Так еще и по жизни с медианной зарплатой, с малой долей вовлеченности мужчин в бытовуху и воспитание детей, с долгом по алиментам. Так вот при таком раскладе на какое место у мужчины может положиться современная женщина? Не для себя спрашиваю, подруги интересуются.

5. Ну и про женщин, которые вынуждены торговать своим телом. Проституция — это не профессия, а форма насилия и демонстрации власти над женщинами. Тема огроменная, кому интересно, добро пожаловать в поисковики. Я же только скажу, что психологические последствия для проституированных женщин сравнимы с травмами солдат, вернувшихся с войны (ПТСР). А еще есть физические последствия: ЗППП, ВИЧ, ослабление тазовых мыщц и т.д. 

В общем, я не увидела ни одного плюса из этой аргументации, что женщиной быть легче. Делаю вывод, что на самом деле мужики отнюдь не дураки и все прекрасно понимают.

По факту же их вполне устраивает расклад на сейчас.

«У мужчин куча всяких преимуществ… рожать не нужно и РСП не будешь, проще требования по внешнему виду, нет перепадов настроения, связанных с фазами Луны, можешь осваивать любую профессию, а не только доступные по физическим возможностям. В общем много всего».

«Все женщины мечтают быть мужчинами».

«Женщинами быть не сложнее. Ими быть хуже. Это разные понятия»

«Женщине жить гораздо тяжелее. Я имею в виду - правильной женщине, а не инстаграмной тёлочке и не фемке».


И я не удивлюсь, что и те, кто за легкость женского бытия, и те, кто за мужские выгоды — это подчас одни и те же люди…