Первое свидание — прекрасное ощущение бабочек в животе, легкое возбуждение, мысли «вдруг он — тот самый» и «надеюсь, мне захочется пригласить его к себе».

Однако для твоего визави ожидание может значить совсем иное: сложные гигиенические ритуалы, усиленное потоотделение и стресс.

Парни прикладывают немало усилий к тому, чтобы приготовиться к свиданию, и вот самые дикие из их поступков:

 

Бреются везде

Увековеченный в комедиях «Американский пирог» и «40-летний девственник» процесс. В Великобритании провели опрос и обнаружили, что бритье лобка входит в тройку приоритетных ритуалов для подготовки к свиданию. А 3% парней делают бразильскую эпиляцию!

Смешно, но в этом опросе также обнаружилось, что 25% парней получают травмы от такого бритья. Героический поступок, не так ли?

Кстати, не всем эти подвиги нужны: 45% женщин говорят, что мужчина должен быть достаточно волосат в интимных местах.

 

Покупают новое белье

То же самое исследование в список важных ритуалов включило и покупку нижнего белья. Разве не проще было бы надеть чистую пару?

Популярный универмаг Debenhams регулярно проводит опросы и заявляет:

Среднестатистический мужчина покупает новые трусы, только если собирается начать новые отношения. Да, довольно тревожное обобщение, и хочется надеяться, что они ошибаются.

Но в этом исследовании также сказано:

Мужчины не несут ответственности за свое нижнее белье. Сначала его покупает мать, а потом — жены и подруги.

Это может значить, что парни относятся к покупке трусов как к приобретению бумажных салфеток, если знакомятся с большим количеством женщин. Но, как только отношения перерастают в серьезные, они перестают об этом задумываться.

 

Тренируются

Мышцы не растут от одной тренировки, верно? Но некоторые, видимо, думают, что это не так, и кидаются в спортзал за день до встречи.

Конечно, если мужчина постоянно тренируется, очередное внеплановое занятие улучшит ситуацию: повысит самооценку и уверенность в себе.

Но если обычно он лежит на диване, как мешок картошки, никакие магические берпи не исправят фигуру ленивца за один вечер.

Более того, если кинуться в зал после месяцев без тренировок, можно получить травму или серьезную боль в мышцах, что точно испортит свидание. О чем парни только думают?

 

Немного работают руками

Хочешь верь, хочешь нет, но передернуть перед свиданием — святое дело.

Сексологи подтверждают, что мастурбация улучшает общее самочувствие и уменьшает риск развития рака предстательной железы, поэтому парни так охотно заботятся о себе накануне важного события.

Пока он не променял работу или встречи на такую профилактику, беспокоиться не о чем. А если он опоздал на свидание, знай: у него была уважительная причина.

 

Пытается пахнуть как ее отец

Это самая странная привычка в этом списке. Немного анекдотичная, но несколько парней в обсуждениях на Buzzfeed и Reddit говорят, что пытались выяснить, какой одеколон использует отец девушки, чтобы пахнуть знакомо.

Тут есть научное обоснование: Чикагский университет подтвердил, что женщины подсознательно предпочитают запах, похожий на одеколон их отцов. Девушкам, которые не страдают этим пунктиком, такое поведение может показаться диким.

Как это вообще относится к физическому влечению? Но эта функция нашего организма подразумевает, что генетические маркеры иммунной системы стремятся к себе подобным, чтобы развивать устойчивость к болезням.

Иными словами, если пахнет знакомо, значит, вы будете счастливы. «Прости, опаздываю. Я никак не мог купить бутылку одеколона твоего отца, и мне пришлось пробраться в дом и украсть ее, чтобы ты посчитала меня сексуальным на подсознательном уровне», — пока не получила подобную смс, переживать не о чем.

 

Чистит историю

У некоторых парней есть другой необычный ритуал: очищать память телефона, прежде чем идти на свидание. Вдруг новая девушка увидит что-то нелицеприятное?

Нужно очистить даже историю поиска в Instagram. Полная глупость — зачем вообще нужно строить отношения с девушкой, которая может сойти с ума от того, что он смотрел фото моделей, у которых ягодицы, как орех?

При этом, по опросам MobilePhoneChecker, на первом свидании каждая вторая девушка заглядывает в телефон нового знакомого. Повод для паранойи определенно есть.

 

Читают, как правильно общаться

Да, встреча с новым человеком нервирует, но некоторые доходят до поиска инструкций по беседам. Гуру знакомств советуют одну тему: окружающая обстановка. Слышала ли когда-нибудь: «Приятный вечер»? Это потому, что его мозг усиленно перебирает темы, но не может найти ничего, что можно было бы обсудить.

Men’s Fitness придерживается подобной концепции и предлагает оригинальные вопросы: «Что ты хочешь сделать, прежде чем умрешь?» или «Какой год в твоей жизни был самым лучшим?».

Я никогда не ходила на свидание с гуру, но, если бы мне напомнили о смерти уже при первой встрече, то на вторую я бы не согласилась. Вот бы парни говорили о нормальных вещах — это же не собеседование.

 

Становятся маленькими частными сыщиками

Кибер-слежка — обязательное условие в эпоху Тиндера. Вдруг девушку арестовывали за неприличное поведение? Но как парни не понимают, что гуглить, с кем идешь на свидание, — плохая идея. Это убивает всю романтику.

Когда парень находит много информации и пытается понять, есть ли между вами что-то общее, приятный флер загадочности исчезает. Подходите ли вы друг другу или нет, сложно понять через Интернет. Нужно сидеть рядом и пить пиво, чтобы прочувствовать эмоциональную связь.

 

Слишком много пишут

Учитывая, сколько сейчас сервисов и приложений для виртуального общения, люди не спешат идти на свидание.

Вы общаетесь несколько недель, уже давно можно было встретиться вживую или поговорить по телефону, но он все равно продолжает писать и писать в личные сообщения.

Секрет прост: мужчины ленивы. Но вот что хочется им напомнить: ни одна женщина еще не влюблялась в эмодзи.