После измены многие мужчины начинают упражняться в остроумии и изобретательности. Впрочем, получается у них, как правило, не очень хорошо.

 

«Это все природа!»

Некоторые мужчины до сих пор оправдывают свою неверность тем, что за них когда-то все решила природа. Ученые пока так и не могут доказать или опровергнуть эту теорию. Одни считают, что наши потомки были приверженцами моногамии. Потому что так самцы отсеивали вероятность, что у их детей может быть несколько отцов.

Другие наоборот считают, что древние люди были полигамны. Ведь это помогало мужчинам оставлять после себя больше «наследников». Так или иначе, но мы живем в 21 веке. Помимо инстинктов у нас есть нормы морали, рассудок и совесть.

Поэтому это кажется немного глупым — перекладывать ответственность за свой поступки на каких-то далеких предков. 

 

«Просто секс — это не измена»

«Люблю-то я все равно тебя», — гордо произносит он после измены. Мужчины, которые разговаривают такими фразами, искренне верят, что секс без чувств за измену не считается. Для них это просто способ удовлетворения физиологических потребностей.

А вот настоящая любовь у них с той, с которой они проводят время не только в спальне. Только вот мужчины почему-то не думают о том, что не все вокруг придерживаются такой же логики. И их девушке такое «разделение» может не очень-то и нравиться. 

 

«Я был пьян»

И по его мнению это должно считаться смягчающим обстоятельством. На самом деле, если человек не умеет контролировать себя, когда выпьет, то из-за этого явно не должна страдать его вторая половинка. Ведь измена в нетрезвом виде не становится менее болезненной. Это все такое же предательство, которое нужно попробовать как-то пережить. 

 

«Это было всего раз»

Будто от этого кому-то должно стать легче. Даже если измена была всего один раз, нет никаких гарантий, что это больше не повторится. Если человек однажды уже смог предать ваши чувства, то что остановит его в следующий раз?

 

«Все парни это делают»

Еще одна жалкая попытка переложить вину после измены. Только теперь уже не на природу, а на своих собратьев.

На самом деле, это миф, что все мужчины изменяют. У каждого человека свое понятие о том, что допустимо и недопустимо делать в отношениях. Для многих парней, как и для девушек, очень важна верность.

Но и сами они тоже заботятся о чувствах партнерши. Поэтому если они понимают, что им понравилась другая, они честно расскажут об этом своей возлюбленной. А потом вместе с ней будут решать, что можно со всем этим сделать. 

 

«Ты сама виновата»

«Нечего было проверять телефон, звонить на работу и подозревать меня в чем-то». Будто это ваша вина в том, что вы узнали про его измену. Еще один вариант — мужчина упрекает свою девушку в том, что она слишком много работала, запустила их отношения и вечно отказывала в сексе.

Ни одна из этих фраз не должна становиться его алиби после измены. Потому что всегда можно поговорить, обсудить накопившиеся проблемы, обратиться за помощью. Измена — никогда не выход из положения. 

 

«А ты разве мне не изменяешь?»

Лучшая защита — это нападение. Но вот только необоснованные обвинения вряд ли можно считать хорошим оправданием. Так обычно говорит тот мужчина, который хочет выйти сухим из воды.

Но, к его сожалению, это почти никогда ни у кого не получается. В редких случаях девушки ответно признаются в измене. Но чаще всего это все-таки клевета.