Наша жизнь пресыщена стереотипами, многие из которых мы даже не замечаем.

Но зато священно следуем за надуманными, некогда услышанными или прочно вошедшими в голову установками, которые перечеркивают наши возможные варианты счастливого будущего.

Проще говоря, большинство женщин из-за собственных табу в разы сокращают себе выбор мужчины, искусственно сужают поиски, но при этом из года в год продолжают быть одинокими из-за личных предубеждений.

 

«Никогда не влюблюсь в красавчиков»

Пожалуй, один из самых избитых стереотипов касается внешних данных мужчины. Нет, конечно, все в курсе, что красота – понятие субъективное, но есть такая прослойка товарищей, от которых у каждой первой бабочки в животе прилетают.

Но при этом многие девушки уверены, что красивые мужчины априори ветреные, ненадежные, а заодно самовлюбленные и эгоистичные. Встречаться с ними – все равно что подписаться на вечные страдания.

По факту же оказывается, что в жизни просто есть самовлюбленные, эгоистичные товарищи любой эстетической наружности, а проблем в семью может занести и не самый писаный красавец. Достоинство ну никак не связано с внешними данными, даже если у вас уже есть «личный пример из жизни» в копилке.

А потому целенаправленно искать мужчину чуть краше обезьяны, пребывая в уверенности, что это гарантированный венец счастья, – абсолютнейшая глупость.

 

«Никогда не знакомлюсь в Сети»

Чаще всего такой установкой обладают мадам бальзаковского возраста, то есть старше тридцати пяти. Есть у многих какая-то нелепая уверенность, что мужчине деловому-занятому не пристало сообщения в соцсетях раскидывать и анкеты в приложениях для знакомств составлять. Существует еще миф, по концепту которого в Сети торчат исключительно «одноразовые юнцы» и фетишистские умы.

На самом же деле в современной действительности среди знакомых уже можно найти минимум одну пару со счастливым и даже официальным брачным исходом, у которых история знакомства берет истоки именно в Сети. Зачастую именно общение за монитором экономит ваше время: вам проще узнать человека задолго до первой встречи, вам не нужно ходить на каждое свидание, чтобы обнаружить, что вы совершенно не подходите друг другу.

Но главное – ваш круг поисков становится фактически безграничным! Это несравнимо с поиском мужчины в ограниченных условиях булочной – спортклуба – работы.

 

«Никогда не встречаюсь с мужчинами старше/младше»

Тема возраста еще одно популярное предубеждение у женщин, причем самих вариаций подобных стереотипов и их интерпретаций великое множество. Одни дамы ищут молодых, активных и амбициозных спутников, потому что последние становятся источником энергии и мотивацией по жизни.

Вторые не рассматривают даже ровесников, а ищут постарше и якобы автоматически помудрее, считая взрослых мужчин опытными проводниками в качественную и достойную жизнь.

А реальность оказывается намного более простой, понятной и логичной, доказывая не на одном примере, что куда важнее найти именно своего человека, у которого возраст будет лишь данными в паспорте, не более.

По этому же принципу многие женщины из лагеря «Никогда не буду встречаться с…» глубоко и счастливо замужем за теми, с кем бы они никогда-никогда.

 

«Никогда не общаюсь с иностранцами»

Потому как нашу широкую душу и наш славянский менталитет с тонким юмором иностранец никогда не поймет. Это, безусловно, так, да только в любой менталитет любой нации можно, помимо классных положительных характеристик, заодно закладывать и букет плачевных и удручающих черт.

И если не брать в расчет фиктивное желание женщины просто-напросто сменить локацию жительства, то именно в иностранцах многие барышни часто находят недостающий нашей душе элемент.

Проще говоря, язык становится временным барьером, который перешагивается за пару лет, а вот мужчина может вполне привнести в ваш союз то, чего так могло не хватать раньше. Многим женщинам, например, импонирует спокойное разделение обязанностей у заграничных парней, их педантичность в быту и отношение к отцовству. Или правильная мужская эмоциональность, здоровая любовь к жизни и активная позиция.

Подводя небольшой итог, хочется просто отметить, что любые стереотипы и установки искажают общую картину в целом. Находясь во власти предубеждений, можно попросту не разглядеть свое истинное счастье и пропустить самого близкого человека, только потому что вы уверены, что ваш суженый-ряженый почему-то обязан быть не того возраста, не той национальности, не должен сидеть в соцсетях и быть чуточку попроще внешне.