Мужчины и женщины очень разные по своей натуре.

И даже если бы нашей жизни было намного больше, мы бы и за 200 лет не смогли бы достичь полного взаимопонимания, особенно что касается личных отношений. Причем есть уже известные факты о мужчинах и их психологии, которые женщины все равно забывают, а зря.

Давайте напоминать себе, что:

 

1. Мужчинам нужно пространство

Это трудно понять многим женщинам. Нам всем нужно пространство, но иногда мужчинам его нужно больше. Так что если он говорит, что ему нужно заняться своими делами, оставьте его в покое. Не поднимайте шум, не усложняйте. Потому что для мужчины это нормально. И если вы не будете давать ему пространство, вы сами оттолкнете его.

 

2. Не ждите, что мужчина всегда будет брать все на себя и проявлять инициативу

Если тебе нравится кто-то, не жди, пока он сам сделает первый шаг. Мужчины тоже переживают и волнуются, что касается знакомств и отношений. Так что иди ему навстречу. Да и мужчинам нравится, когда женщина уверена в себе.

 

3. Мужчины ненавидят драму

Мужчины просты и хотят жить легкой и простой жизнью без лишнего стресса. Да, они могут стерпеть порой истерики или слезы женщины, но если это происходит постоянно — они уйдут, даже если любят эту женщину.

 

4. Если мужчина хочет изменить, он это сделает

Ты можешь пытаться быть с ним 24/7, контролировать каждый его шаг, но если он хочет изменить — он это сделает. Если мужчина изменщик, а ты хочешь серьезных моногамных отношений, тогда уйди от него, потому что он не изменится.

 

5. Не считай, что вы в отношениях, если вы не поговорили об этом

Он думает, что вы просто видитесь время от времени или встречаетесь как «друзья с привилегиями», а ты думаешь, что это настоящие отношения. Не думай так, если он не ведет себя соответственно. И вообще, лучше поговорить и обсудить статус ваших отношений, особенно если это длится уже несколько месяцев.

 

6. Ты не можешь его изменить

Ты можешь думать, что со временем изменишь его, но ошибаешься. Ты не можешь изменить другого человека. Он может измениться, только если сам этого захочет, но это решение он должен принять сам. И ты либо принимаешь его таким, какой он есть, либо идешь дальше.

 

7. Мужчины хотят, чтобы женщина знала себе цену

Мужчины не уважают женщин, которые не уважают себя. Им нравятся те, который уверены в себе, которые знают, чего хотят, знают, чего стоят.