- Чем старше я становлюсь, тем я нежней и сочувственней отношусь к мужчинам. И тем меньше я их уважаю... – заявила в недавнем интервью Авдотья Смирнова. Сделав, разумеется, несколько исключений для своего ближайшего окружения.

Позиция, что уж говорить, жесткая. Но тот факт, что с возрастом отношение к противоположному полу меняется. Ведь некоторые недостатки можно увидеть только с высоты собственного жизненного опыта…
 

Привычка пускать пыль в глаза и вешать лапшу на уши

Заметила, что главным физиологическим изменением, которое не нравится мужчинам в женщинах 35+, является ослабление тонуса мышц ушных раковин. На них гораздо хуже держится лапша.

Хоть на специфических сайтах и форумах и обсуждается бурно то, какие завышенные запросы имеют молодые девицы, но по факту большинство юных девушек не слишком избалованы родителями. И очень плохо умеют отличать завиральные идеи от реального положения дел.

Заметила, что когда в комнату входит красивая женщина, в помещении резко увеличивается количество будущих миллионеров, имеющих четкий бизнес-план. А самые простые источники дохода вдруг облекаются в блестящие обертки иностранных названий.

Например, гражданин, сдающий по часам бабушкины апартаменты, называет себя хозяином сети мини-гостиниц. Зарабатывающие извозом граждане стыдливо прикрываются несуществующим собственным бизнесом. Перебивающийся с хлеба на воду инфоцыганин, существующий в основном на зарплату жены, мгновенно превращается… нет, не в элегантные шорты. В лайф-коуча, глубинного аналитика или консультанта по финансовой осознанности.

Отделить зерна от плевел бывает непросто. Особенно если весь твой жизненный опыт сводится к добросовестному выполнению домашней работы, походу с подругой в Макдональдс и мечтой завести кота.

 

Манера обвинять во всем других

Еще одна особенность юных созданий, от которой мужчины в возрасте «за» буквально млеют – это их неспособность сходу разобраться, кто является жертвой ситуации, а кто ее виновником. Это создает широкие возможности для злоупотребления образом злобной жены и получения очередной дозы искреннего сочувствия.

В 20 лет очень просто поверить в то, что дома коллегу действительно поджидает какое-то адское создание с копытами и хвостом, высасывающее из него жизненные соки, подрезающее ему крылья и превращающее его жизнь в самую настоящую темницу.

И только с возрастом приходит понимание, как прочно большинство своих страдальцев держатся за собственную тюрьму с чистыми трусишками и свежим постельным бельем. А при попытке выколупать их оттуда сразу обращаются в бегство, оставляя утешительниц и вдохновительниц … как бы это поприличнее… несколько обескураженными.
 

Безответственность

Матери могут сколько угодно твердить дочерям о том, как хороши ответственные мужчины. Но чтобы эти слова воспринимались как истина, а не как унылый бубнеж, следует сначала оказаться в сложной жизненной ситуации.

Я сейчас скажу вам страшную вещь, но если у женщины нет материальных, семейных и бытовых проблем, то безответственные мужчины прекрасны. Они легки, отходчивы, оптимистичны, спонтанны. Они всегда настроены на получение удовольствий. Они лучшие спутники в веселых поездках. Они не выносят мозг!

Если иметь колодец бесконечного ресурса, хотя бы материального, безответственные мужчины могут быть просто волшебными спутниками жизни. Другое дело, что у 99% людей этого колодца нет *издевательским тоном: и не будет*.
 

Несамостоятельность

Знаете, в чем главное различие юной девушки и зрелой женщины? Гусары, молчать, это не то, что вы подумали. Это привычка смотреть на источник ресурсов.

Например, человек, живущий в кредит, вымогающий деньги у родителей или продавший ту самую бабушкину квартиру может очень эффектно сорить деньгами и хорошо выглядеть в настоящий момент. А вот перспективы его печальны...

Но что знает об этом девочка, впервые в жизни летящая по трассе на роскошном автомобиле, или впервые увидевшая море… Что знает об этом вчерашняя школьница, пораженная настоящей взрослой кофейней? Чуть меньше, чем ничего.
 

Нездоровый образ жизни

В молодости это совсем некритично, честно говоря. Иногда где-нибудь на лавочке можно увидеть непротрезвевшее еще создание небесной красоты, с такими трогательными кудряшками, что от жалости щемит сердце.

Некоторые и вовсе не могут пройти мимо – волокут создание малыша, отмывают, выводят блох, делают все прививки и кормят какое-то время, наблюдая, как он весело резвится. Молодость прекрасна, она сама по себе величайший из ресурсов, так что на таком фоне многие недостатки простительны.

Если же пожилой джентльмен с явными следами злоупотреблений вредной едой, алкоголем и сигаретами уляжется на лавочке в парке, его подберет разве что полицейский патруль.

Что же делать мужчинам, столкнувшимся с такой вопиющей несправедливостью? Думаю, меняться. Ведь быть здоровым, самостоятельным и ответственным еще никому не помешало…

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!