Иногда единственный человек, который мешает тебе найти любовь — это ты сама. Это может быть тяжело принять, особенно если тебе разбивали сердце, но чтобы что-то изменилось, нужно посмотреть правде в глаза.

 

1. Ты пытаешься изменить человека

Это худшее, что ты можешь делать в отношениях. И возможно как раз причина, почему у тебя ничего ни с кем не получается. Ты не можешь заставить кого-то подстраиваться под тебя. У тебя два выбора: принять или отпустить.

 

2. Ты слишком спешишь в отношениях

Может ты хочешь как можно быстрее понимать, к чему ведут твои отношения, но любовь нельзя торопить. Нельзя позволять эмоциям взять вверх, особенно вначале. Думай головой, а потом уже сердцем.

 

3. Ты думаешь только о себе

Если ты думаешь только о своих потребностях и желаниях, это не любовь. Любовь бескорыстна. И никому не будет приятно, когда его не ценят в отношениях.

 

4. Ты во всем видишь соревнование

Это раздражает. Ты все делаешь, только чтобы быть лучше кого-то, чтобы сделать классное фото для Инстаграма, чтобы собрать больше лайков, чтобы быть лучшей парой, чем кто-то.

 

5. Ты привлекаешь токсичных людей

Это значит, что ты должна чему-то у них научиться, чтобы наконец «закрыть этот гештальт» и двигаться дальше. Убедись, что ты сделала это.

 

6. Ты слишком быстро отдаешь свое сердце

Ты слишком быстро влюбляешься, даже еще не узнав толком человека. Ты торопишься, обжигаешься, а потом винишь других, которые разбивают тебе сердце.

 

7. Ты забываешь, чего ты стоишь

Ты просто недооцениваешь себя, потому соглашаешься на посредственные отношения, которые на самом деле тебе не нужны.