Флирт по переписке – самый безопасный: эпидобстановка все еще не везде спокойная, да и в заочном общении всегда можно быть смелее, чем перед глазами у собеседника.

Мы составили руководство по интернет-флирту: как начать диалог, что делать, если вы друг друга не поняли, и стоит ли писать снова, когда разговор прервался.

 

Поработай над началом разговора

Самая главное – начать разговор. От этого во многом зависит, как дальше пойдет диалог. Не стесняйся проявить инициативу и написать первой. Вот несколько советов, которые помогут это сделать:

  • Начни с чего-то конкретного. Не стоит открывать диалог пустым «привет» или «эй». Такие сообщения не несут смысловой нагрузки, не поясняют собеседнику, что тебе нужно, и отчасти перекладывают ответственность за продолжение разговора на него. Лучше вместо этого написать открытый вопрос, на который захочется ответить что-то кроме «да», «нет», «и тебе».
  • Задавай правильный тон. Вопрос «как дела?» — наш способ показать неравнодушие к собеседнику, но он может увести вашу беседу совсем не туда. Если хочешь провести диалог на легкой веселой ноте, попробуй начать с чего-то игривого. Например, рассказать о вещи или месте, которое сегодня напомнило тебе о нем. Или спросить, что он думает по поводу какого-нибудь фильма или книги. Еще один хороший способ – отправить мем: смешной, понятный и поднимающий тему, на которую захочется поговорить. Любой из этих заходов поможет ненавязчиво выяснить, в настроении ли объект твоего желания общаться. К тому же ключевая часть любого флирта – помочь человеку почувствовать себя особенным.
  • Попробуй начать с реакции на его историю. Так как флирт – это всегда что-то непреднамеренное, возникающее будто само собой, инстаграм отлично подходит для начала такого общения. Попробуй ответить на его историю или отметить его на какой-то из своих историй, если это уместно. Обмен смешными видео тоже никто не отменял.
  • Отправляй фото. Степень откровенности фото зависит от уровня вашего общения. Это может быть безобидное селфи, снимок вида из окна, смешное фото твоего кота или снимок того, чем ты сейчас занимаешься, – любая из таких фотографий способна стать приглашением к разговору и милым способом напомнить о себе. Если контекст ваших отношений позволяет отправить что-то погорячее, советуем не делать таких вещей спонтанно, а для начала убедиться, что парень сейчас один и телефон в руках держит именно он, а не его мама, к примеру.
  • Голосовое сообщение. Это особенно ценный ресурс для флирта с человеком, с которым вы редко видитесь в реале или вообще не встречались. Голосовое сообщение не так сковывает, как видеочат или обычный звонок: у вас обоих есть время продумать ответ и сделать ваш флирт идеальным. Это что-то более личное, чем текст, но не требующее подготовки, поэтому начать разговор таким образом можно в любом визуальном состоянии. Для хорошего сексуального голосового сообщения потребуется достаточно тихое место и короткая, но емкая фраза. Лучше всего попытаться нарисовать картинку, например: «Хочу, чтобы ты меня обнял, как в ту нашу встречу».
  • Будь естественной. Тема секса переполнена шаблонами, которые в момент превращают игривость в пошлость. Чтобы этого избежать, старайся вести себя максимально естественно: не пытаться подражать интонациям и позам порнозвезд в аудиосообщениях и на фото, не будь агрессивно откровенной, если ваши отношения этого не предполагают. Суть флирта в том, что вы обмениваетесь фразами, которые ни к чему вас не обязывают: это и сообщение о том, что человек тебя привлекает, и вместе с тем безобидные слова, которые позволят в любой момент сделать вид, что ты ничего такого не имела в виду.

 

Использовать или нет смайлики в интернет-флирте

Смайлики позволяют говорить без слов и добавлять самым обычным фразам новые интригующие смыслы. Однако для этого нужно, чтобы вы с партнером одинаково понимали их язык, иначе рискуете запутаться в овощах и половых органах.

Если чувствуешь, что между вами возникло недопонимание – кто-то не понял фразу собеседника или неверно интерпретировал отправленный смайл, – не стесняйся прояснить ситуацию.

В интернет-переписке не понять друг друга очень легко: не видно выражения лица, не слышно интонации, не все способны также хорошо формулировать мысли в тексте, как на словах. Если сразу уточнишь, что собеседник имел в виду или спросишь, понял ли он тебя, это поможет избежать еще большей неловкости.

 

Что делать, если разговор прервался

Ты можешь попробовать вновь оживить разговор, например задать вопрос, но уместно делать это не более одного раза. Если ты уже повторно написала, а человек так и не ответил, лучше подождать и предоставить ему инициативу.

При этом не спеши делать выводы, что ему неинтересно, — может, человека просто кто-то отвлек или возникли внезапные дела.