Наверняка тебе пришлось тяжело, пока ты думала о том, что на самом деле твой парень творит, когда тебя нет рядом. Давай разбираться, как выйти из неловкой ситуации и перестать нервничать.

Сейчас перед тобой два варианта, как разрешить конфликт: обсудить все с партнером или уйти от него. Может, он в самом деле не расценивал ваши отношения как серьезные — в таком случае его действительно стоит оставить.

Ты, как человек, четко заявивший о своем желании создать постоянный союз, имеешь полное право спросить у парня, зачем ему «Тиндер». Ничто тебе не мешает спросить: «Зачем тебе дейтинг-сервис?», «Что между нами прямо сейчас?» Может, вы действительно не так друг друга поняли. Честный разговор поможет разъяснить, как все на самом деле.

К вопросу о том, когда и как лучше всего заставить удалить приложение: никак и никогда. Парень, даже если он и впрямь тебя обманывает, — отдельная и самостоятельная личность. Только ему решать, что нужно делать. Однако это еще не означает, что ты не можешь говорить о своих чувствах.

Спокойно, без обвинений и навязывания чувства вины, расскажи о своем недовольстве ситуацией. Объясни, как сильно тебя ранит факт, что у парня до сих пор установлен «Тиндер». Возможно, ты во всех красках представляешь, как он пишет другим девушкам и зовет их на свидание. Дай партнеру знать и об этом.

Наверняка у тебя есть желание посмотреть его переписки или покопаться в телефоне. Не советуем поступать таким образом, если тебе действительно важна связь с человеком. Даже если ты найдешь доказательства измен, ты все равно останешься в проигрыше. В его глазах ты останешься не разоблачительницей, а той, кто готов копаться в личном, чтобы доказать свое — а это ослабляет твои позиции во время конфронтации.

Наконец, переходим к мыслям о «Тиндере». Попробуй понять, чем тебя на самом деле тревожит ситуация. Хочется знать, что ты у своего партнера единственная? Боишься его потерять? Желаешь контролировать другого человека? Не можешь отпускать негативные мысли?

Вряд ли ответ придет сразу, однако однажды это случится. Важно не забрасывать проблему, а прорабатывать ее. Да, порой это неприятно. Однако процесс можно сравнить со срыванием пластыря с ранки — страдание приведет к тому, что ты научишься лучше понимать свои чувства.

Можешь оставлять свои мысли о проблеме в телефонных заметках. Позже, как у тебя найдутся время и силы, возвращайся к ним. Вероятно, ты найдешь причину всех переживаний.

Наконец, понаблюдай за парнем. Посмотри, достаточно ли он вкладывается в отношения и кто чаще инициирует встречи — ты или парень? Это тоже покажет, мимолетна ли ваша связь или нет.

Если ваше времяпрепровождение по факту зависит только от тебя, поговорите о том, стоит ли вам видеться дальше.