Кого представляем мы, жёны со стажем, при слове любовница? Уверена, что большинство опишет молоденькую наглую девочку, желающую брать от жизни все, что плохо лежит и хорошо стоит.

Однако, реальность показывает, что мир изменился. Хищницы в мини-юбке с бесконечными 20-летними ногами всё ещё существуют. Но на рынке свободных отношений их уже давно потеснили другие, более интересные типажи.

Проанализировав неприличную личную жизнь своих знакомых, друзей и читателей, я готова представить вам портрет современной любовницы.

Итак, знакомьтесь, вот она. Дама в возрасте «за сорок», в разводе, имеет подращенных или уже сепарированных детей. Крепко стоит на ногах, выглядит не идеально, но, что называется «в соку», при этом замуж категорически не хочет. Ни за какие коврижки.

Как правило, в анамнезе – длительный, скучный традиционный брак, сопровождавшийся изнурительным бытовым обслуживанием мужа. Сейчас же хочется легкости, спонтанности, экспериментов. Обычно такая женщина раскрывает свою сексуальность довольно поздно, не в браке, а уже будучи свободной. И отрывается на всю катушку. Предпочитает легкие встречи без обязательств. При слове «замуж» болезненно морщится, при слове «котлеты» у нее начинается нервный тик.

Неоспоримый козырь таких женщин заключается в том, что они выбирают мужчину для тела и души, а не для поправки финансовых дел, как ушлые студентки. Поэтому жены не слишком состоятельных, но в то же время обаятельных и эффектных мужей не должны расслабляться, пугая супруга засаленным халатом, сексуальным бойкотом и маской из огурца.

Второе преимущество заключается в том самом резком нежелании «замужа», о котором я уже писала выше. Если в случае с молодой любовницей понятное, что рано или поздно её часики «затикают», а это еще неизвестно во что выльется, то в случае с дамами элегантного возраста озорному изменщику ничего не грозит. Все свои матримониальные и семейные амбиции дама реализовала много лет назад.

Последним козырем, который достает из рукава зрелая любовница, является неподдельный интерес к сексу, отчаянное желание экспериментировать и несимулированные оргазмы. Наевшись целомудренного однообразия семейной жизни, такая женщина с радостью пробует что-то новенькое, и сама проявляет инициативу. Это подкупает.

Возможно, именно поэтому такие зрелые «зажигалочки» очень долго не исчезают с радаров. Я знаю вполне востребованных в роли любовниц дам в возрасте 50-55, к которым очередь выстраивается из джентльменов разного возраста.

Так что, дорогие дамы (нас ведь не подслушивают здесь джентльмены?),  если вы "Cherchez la femme", и ваш муж не олигарх, то обратите внимание не на юных фотомоделей серии «Барби», а на зрелых, но, тем не менее, эффектных женщин. Вероятность того, что именно такая дама окажется постоянной любовницей, намного выше…