Можно слушать тысячи советов подруг на тему того, как снова разжечь страсть в отношениях с возлюбленным и предотвратить расставание.

Но никто лучше самого мужчины не расскажет вам, как справиться с возникшими проблемами.

Что творится в голове у представителей сильной половины человечества?

 

Мужчинам нужно видеть, что вы нравитесь кому-то еще

В основной своей массе мужчинам важно видеть, что его женщина нравится другим. Это своего рода подтверждение, что ты сделал правильный выбор и не зря боролся за расположение именно этой девушки.

Плюс ко всему, когда мужчина понимает, что у него есть потенциальные соперники, он боится потерять. Главное в данной ситуации — не перегнуть палку и дать понять своему возлюбленному, что из всех присутствующих вы выбрали именно его, потому что он лучший.

Хотя, безусловно, встречаются и такие индивиды, кто настолько не уверен в себе, что начинает ревновать свою вторую половину к каждому встречному (в таком случае я всегда советую для начала разобраться со своими личными проблемами).

 

Не ограничивайте своего партнера

Мужчине очень важно иметь личное пространство, право на приватную переписку с друзьями и порой даже на флирт с представительницами прекрасного пола.

Поверьте, если вы будете давать своему мужчине больше свободы, он никогда вам не изменит.

В данном случае у мужчин срабатывает правило: я доверяю тебе и позволяю общаться и кокетничать с другими, ты доверяешь мне в том, что делаю я. И не надо звонить каждые полчаса и проверять, все ли в порядке с вашим возлюбленным, — он взрослый мужчина и вполне может за себя постоять.

А чрезмерный контроль только раздражает и точно никак не способствует укреплению отношений.

 

Не нужно постоянно экспериментировать с внешностью

Я часто задаю женщинам вопрос: как вы считаете, с кем захочет познакомиться мужчина, который потенциально может вам понравиться: с женщиной с ярким макияжем, накладными ресницами и в супероткровенном платье или с девушкой, которая предпочитает лишь слегка подчеркнуть достоинства своей внешности?

Как ни странно, но большинство представительниц прекрасной половины человечества считает, что красные губы — залог успеха! Но это не совсем так.

На самом деле мозг мужчины устроен таким образом, что в первую очередь он обращает внимание на черты лица, и если он посчитал их привлекательными, то даже небольшие проблемы с кожей или не совсем опрятная прическа не отобьют его желание познакомиться.

Поэтому не бойтесь ходить при своем мужчине ненакрашенной — прежде всего в своей женщине мы ценим естественность.

 

Найдите общее хобби

Совместный просмотр сериалов и затем их подробнейшее обсуждение — вряд ли это потянет на связующее звено.

Моя практика показывает, что сплотить может лишь то занятие, в котором вы сможете вместе развиваться.

Это может быть спорт или любая мозговая активность, но, главное, у вас должна быть четкая цель, которую вы будете достигать вместе: будь то желание научиться кататься на сноуборде так, чтобы через год поехать вместе в горы, или совместное освоение китайского языка.

Таким образом, во-первых, у вас появится еще одна тема для разговора, и вы не будете по сотому кругу обсуждать за ужином всех своих и его коллег, а во-вторых, вы станете гораздо лучше понимать друг друга, так как будете оба «гореть» одним и тем же.

 

Ваш мужчина должен ощущать, что возвращается домой

Как бы банально это ни звучало, но каждому мужчине очень важно осознавать, что у него есть дом, где его ждут.

Причем не важно, умеете ли вы готовить его любимые пироги с капустой или веганскую шарлотку. Главное, чтобы он понимал, что рядом с вами всегда будет чувствовать себя счастливым.

Так что придумайте ваши личные домашние традиции вроде того, чтобы каждый вечер встречать его с работы и целовать друг друга перед сном.

Вы даже и представить не можете, насколько мужчины на самом деле ценят эти мелочи.