«Светик, ты хочешь быть умной или замужем?» Одна девица в шикарном прикиде учила симпатичную блондинку стратегии и тактике одомашнивания мужиков.

Ты же, - говорит, - Светка, как со школы привыкла руку первая тянуть на все вопросы, так по своей отличнецкой привычке и продолжаешь свой ум демонстрировать направо и налево. А нафига, спрашивается? Вспомни-ка, кому ты из пацанов в классе нужна была, кроме как домашку или контрольную скатать? Да они же к тебе все подойти боялись!

Здесь для женщины главный ум в том, чтобы его от мужиков скрывать как можно дольше.  Мужика-то мало зацепить приличного, его еще и удержать надо - и не только сексом, а комфортом психологическим. А какой у него с тобой будет комфорт, если ты его через слово поправляешь? Ну, не отличает он Баха от Фейербаха - какая тебе по большому счету разница? Особенно, если он бабосики приносит и не скряга. Ну и делай вид, что ты вообще таких слов не знаешь. А то ты прямо как училка, ей-богу.

Я-то вообще, представь, как со своим филологическим образованием свой язык из последних сил удерживала, когда мой говорил «ложит». Зато замужем. Да пусть что угодно говорит, когда шубу мне покупает или сумочку.

Ну посуди сама, какому мужику понравится чувствовать себя рядом с тобой быдлом неотесанным? К тому же мужики думают, что у чересчур умной жены хватит мозгов и суметь свою интрижку скрыть и его потрахушки на стороне сразу вычислить. Так что: гораздо удобнее, когда мужик тебя считает тупенькой, чем хитрой стервой.

Светка что-то возражала, мол, как же она будет жить с человеком, за которого ей будет перед людьми стыдно, да как же она может обманом заниматься. Но  мальдивский загар подруги, украшения и уверенность в себе похоже ее убедили.

А я вот и думаю, а может, и правда, мужикам знать не обязательно, насколько умна их женщина?