Водить за нос и приукрашать действительность до утопических размеров стало вполне себе стандартным сценарием знакомства. Новые отношения в момент зарождения всегда как чистый лист, и каждый из действующих лиц этого романа филигранно может вырисовывать свой идеал, от которого на самом деле он очень далек.

А кто узнает?

Пара наводящих вопросов, отработанные тактикой после десятков неудачных свиданий ответы, которые гарантированно придутся по душе, – вот, собственно, и есть формула создания идеального незнакомца, которого, как грецкий орех – зубами, бывает сразу не раскусить.

После, правда, оказывается, что пред нами предстал человек, который ни разу не достоин пьедестала.

И все бы ничего, если бы не упущенное время, порой разрушенные надежды или даже боль расставания, потому как чаще всего женщина успевает привязаться к мужчине раньше, чем он раскрылся.

Хуже бывает разве что в случаях, когда он и вовсе играл не себя, а мадам уже и морально, и финансово в отношения вложилась, чемоданы с зубной щеткой перетащила и на светлое будущее настроилась.

А главное, кого ни спроси – у всех таковой плачевный опыт в арсенале жизненных неудач имеется.

 

Перспективы и рост

Пожалуй, нет в мире женщины, которая, переживая за крепость совместного будущего, не обращала бы внимание на перспективность мужчины.

И в данном случае речь идет не столь о финансах и имеющемся фундаменте в виде движимого или не очень имущества, сколь об уверенном положении в жизни, наборе конкретных целей и амбиций.

Проще говоря, это мужчина, который знает, чего от жизни хочет, а это «хочет», в свою очередь, еще и идеально совпадает с вашим, тогда и картины лучше написать-то невозможно.

Правда, на деле порой оказывается, что товарищ в уши поет как соловей, да и в целом слова его краше самих действий выходят, а в недалеком будущем вы в итоге получаете того, кто не очень-то и великими целями горит, да и горы покорять не намерен.

И не только ради вас, но и даже ради себя.

 

Этапы в достижении целей

Сложность ситуации всегда заключается в том, что нового знакомого через рентген пропустить не получится, приходится только на слово верить, а затем оценивать услышанное в контексте «нравится – не нравится».

На самом же деле, дабы не оказаться в дальнейшем у корыта, стоит не прислушиваться к пафосным речам, а присматриваться к уже имеющейся действительности.

Молодые и перспективные – это те, которые визуализируют глобальную цель, разбивая ее на этапы, и по этим же этапам постепенно и двигаются.

Проще говоря, если мужчина вполне четко может сформулировать, что он уже конкретно сделал, чтобы осуществить свое «хочу», а главное – что еще предстоит сделать, то, вероятнее всего, перед вами действительно стоящий товарищ, от которого было бы неплохо получить помолвочное кольцо.

 

Одними глазами

Как это ни банально, но сбор анкетных данных по части любимых и ненавистных фильмов и сериалов до сих пор приветствуется.

Раньше мы только лишь учились различать вкусы и интересы, если товарищ крутил пальцем у виска насчет мелодрам, но при этом с удовольствием пытал нас хоррорами в кино.

В подобных случаях мы могли подытожить лишь то, что дома выбирать фильм по вечерам будет сложновато, а смотреть свои любимые картины украдкой от избранника, дабы не пристыдил, будет весьма унизительно.

Теперь же актуальным и при этом действенным в разговоре считается выяснение различий не в выборе кинолент, а во взглядах на жизнь в целом, и главная задача при знакомстве – это выяснить.

Существует целый ряд неоднозначных по проблематике и концепту фильмов, которые вполне могут развязать мужчине язык и показать, настолько критичен его ум и насколько категоричен его нрав.

 

Визуальный шум

Так называемый визуальный шум также весьма важная составляющая адекватного наблюдения за мужчиной.

Агрессивность и грубость к окружающим, которая прячется под маской силы, нелестные высказывания в адрес бывшей пассии, рассказы о себе как о жертве обстоятельств или о частых предательствах в его жизни – подобные вещи являются ключиками к пониманию общей картины о человеке.

Частенько бывает, что мужчина о себе песни поет, восхваляя свои благие намерения, а по факту его мысли и слова идут вразрез с тем, как он себя ведет.

И вместо того чтобы замешивать оливье в своей голове, стоит все-таки разделить ингредиенты и досконально все вещи и обстоятельства, которые чуть настораживают или смущают, изучить.

Ведь привычка женщин не обращать внимания на мелочи, точнее даже закрывать глаза, давать шансы после первых промахов, идеализировать того, кто не особо-то ради вас и старается, и, самое главное, часто спешить там, где лишних телодвижений делать не стоит, – все это приводит к очередным граблям в огороде вашей жизни!