Мы все считаем измену болезнью отношений 21 века — это то, что большинство не прощают никогда.

Но в то же время есть еще много других вещей, которые тоже сильно вредят отношениям, просто мы не так сильно акцентируем на этом внимание. Обычно мы ищем оправдания и даем человеку второй шанс, потому что такие вещи кажутся не такими серьезными.

Но на самом деле угроза отношениям есть!

 

1. Ложь

В отношениях недопустима никакая ложь, даже так называемая белая. Когда ты понимаешь, что партнер тебе врет, неважно, что он якобы хотел пожалеть твои чувства.

Обман и скрытность превращают мелкие ссоры в скандалы. Это нарушает доверие и заставляет тебя сомневаться во всем, что он говорит.

Ты боишься, что он снова тебя обманет, ты уже никогда не знаешь, слышишь от него правду или нет. В чем смысл продолжать такие отношения?

 

2. Манипуляция

Это начинается медленно и незаметно, но усиливается со временем. Поначалу ты даже не понимаешь, что просходит, но когда осознаешь, то уже являешься жертвой манипуляции. После этого отношения быстро портятся, ты уже не можешь смотреть на человека так, как раньше, после того, что он тебе сделал.

Манипуляция всегда заканчивается тем, что один человек чувствует себя полным лузером с разрушенной самооценкой, а другой чувствует всю власть в своих руках. А это не нормальные отношения.

 

3. Молчание и игнор

Мы все делаем иногда неприятные вещи, то, что и сами бы хотели изменить в себе, потому что это вредит отношениям и задевает чувства партнера.

И когда твой мужчина замечает в тебе это, но решает ничего не говорить, то молча потакает тебе. Но в душе начинает тебя отталкивать. Он смотрит на тебя и видит только то, что ему не нравится. А когда наконец говорит тебе об этом, то сам уже достиг точки невозврата.

Вот почему так важно сразу говорить о том, что вас беспокоит друг в друге.

 

4. Потребность всегда быть правым

Мы всегда хотим быть правыми, но когда твой партнер чувствует, что должен прямо все контролировать, чтобы все было так, как он хочет, это конец.

Суть отношений в компромиссе, но когда твои чувства, желания и потребности постоянно игнорируют, ты начинаешь закрываться от партнера. Ты понимаешь, что несчастна и что ничего не изменится.

 

5. Нехватка общения

Открытое общение — залог здоровых отношений.

Только это поможет решить конфликты и проблемы. Когда вы перестаете общаться, вы медленно разрушаете и обесцениваете ваши отношения.

 

6. Вы вместе, просто потому что так удобно

Очень часто пары остаются вместе, просто потому что так удобнее.

Но на самом деле делают большую ошибку. В итоге вы начинаете смотреть друг на друга и понимать, что несчастны и сделали неправильный выбор.

 

7. Нехватка эмоциональной поддержки

Когда этого не хватает от партнера, ты чувствуешь себя недостаточно хорошей.

«Если он меня не поддерживает, как я могу ждать поддержки от других?». И ты постоянно живешь с этой мыслью и начинаешь за это его ненавидеть.

 

8. Ревность

Постоянно давление, что твой ревнивый партнер найдет в твоих поступках или словах то, к чему можно придраться и приревновать, мысль о том, что любой, с кем ты общаешься, в его голове может быть твоим любовником — это сводит с ума.

В таком количестве ревность убийственна для отношений.

 

9. Притворяться кем-то другим

В начале отношений все мы хотим показать себя с лучшей стороны, иногда даже притворяясь не такими, какие мы есть.

Но мы же все хотим быть в отношениях собой, хотим, чтобы нас любили за нас, а не за того, кого мы из себя строим.

Так зачем это делать? Ты бы тоже не хотела узнать спустя месяцы отношений, что на самом деле твой мужчина совсем не такой, а притворялся. Это все равно что обман!