Есть категория женщин, которые говорят, что они ждут. Что они ждут того дня, когда их парень сделает им предложение. Некоторые годами представляют этот момент, прежде чем понимают, что мужчина вовсе не хочет жениться.

И если видны следующие признаки, что это действительно так:

 

1. Его не волнуют общественные дедлайны

Если ты не можешь сесть и поговорить с ним о том, планирует ли он вообще свадьбу и детей, значит ему это и не нужно. Это же твой близкий человек — вы должны быть на одной волне.

 

2. Когда ты показываешь ему платье или кольцо, которые тебе нравятся, он быстро меняет тему

Если он напрягается, когда ты заводишь эту тему, особенно, если вы правда уже давно вместе, это плохой знак. Иначе бы он просто запомнил твои предпочтения.

 

3. Если он сам говорит, что не из тех, кто женится, верь ему

Ты хочешь его изменить, но не можешь. И не должна. Ты можешь быть идеальной, ты можешь думать, что станешь той, ради которой он передумает, но если он явно против брака, ты не изменишь это. Уважай его взгляды.

 

4. Если уже прошла дата, до которой он обещал определиться

Может он говорил, что все решит до конца 2019-го, и ты ждала предложения хотя бы на Новый год. Но если он так ничего и не сделал, значит он просто не хочет или правда не считает это важным.

 

5. Он ни разу не говорил о свадьбе, а вы вместе уже больше 5 лет

Некоторые пары вообще не женятся, все ситуации разные. Но если он никогда даже не затрагивал эту тему, а вы вместе больше 5 лет, даже не жди, что он сделает тебе предложение.

 

6. Он продолжает говорить тебе: «Чем больше ты спрашиваешь, тем больше я не хочу этого»

Он просто пытается перевести стрелки и вину на тебя. А правда в том, что он и не собирается делать предложение и надеется, что ты вообще об этом забудешь.

 

7. Он ждет предложения от тебя

Может он не считает, что нужно обязательно жениться, а ты и не предлагаешь. Может он думает, что ты тоже считаешь это ненужным. Но если ты скажешь, что хочешь, все может оказаться проще и он согласится.

 

8. Он не против жениться, но не предпринимает никаких действий

Может вы обсуждали эту тему, и он вроде бы не против, но ты все ждешь особенного дня, когда он сделает предложение, а он все не делает. Это все отговорки.

 

9. Он злится, когда его об этом спрашивают родственники

Его родные наверняка хотят погулять на его свадьбе, но если в ответ на подобные вопросы он злится, то явно не хочет затрагивать эту тему.